Матч центр
Анонс матча
Магнитогорцы, выступающие в «золотом» дивизионе, выиграли 2 матча из 4, шайбы 9:11. Стартовав с поражений в Новосибирске (1:4, 1:3), команда победила в Омске (5:3, 2:1).
У «Медведей» больше всех голов забил Даниил Теренин – 3. По 3 очка также набрали нападающие Артемий Кузнецов, Семён Герасимов (1+2) и Илья Шамов (0+3). Лучшая полезность для форвардов у Семёна Маргарит («+2»). Лидер по броскам, в отсутствии Герасимова, Шамов – 9, по игровому времени Денис Воронин – 19:29.
У защитников самый результативный Егор Логвин – 2 (1+1) очка. Положительная полезность у Сергея Галочкина («+1»). По воротам больше бросают – 5, Логвин и Илья Носов, имеющий максимальное игровое время – 20:44.
Лидер по силовым приёмам нападающий Кирилл Богданов – 5, он же по отборам и перехватам – по 2; блокировали бросков защитники Лукьян Святенко, Егор Логвин, Руслан Каграманов – 6.
Иван Шанцев в 3 матчах отразил 96,4% бросков. Никита Горбачёв в одном 86,5.
У «Стальных Лисов» лидер по голам и очкам нападающий Александр Кушнарёв, воспитанник Магнитки – 4 (3+1). У защитников автором заброшенной шайбы является уроженец Ижевска Артемий Машенин. Среди вратарей больше матчей сыграл выпускник местной школы Ильмир Гаянов – 3, отразив 92,5% бросков.
В заявку команды входят вратарь Василий Павлинский, воспитанник «Металлурга», в этом сезоне не выходивший на лёд; защитник Владимир Качёв, проходивший обучение в новокузнецкой школе, в 4 матчах не набравший очков.
Начало сегодняшнего матча в 20:30.