Матч центр
Анонс матча
В активе нашей команды – 2 победы подряд на выезде с сухим счётом. По числу игр на ноль – 6, новокузнечане лидируют в ВХЛ, на 1 такой матч опережая «Калугу».
В таблице «Металлург» на 10 месте – 15 очков в 12 встречах при разнице шайб 22:14. Одержано 6 побед в основное время, на 1 победу больше имеют только «Калуга» и АКМ.
«Олимпия» на 24 месте из 30: 9 очков в 12 встречах, голы 33:39. В результативности клуб из Кирово-Чепецка обходят только 3 команды. Для «Олимпии» игра в Новокузнецке станет 3-й в поездке. Она началась с поражения в Норильске 2:3, а продолжилась победой в Красноярске 4:3. Победа над «Соколом» стала первой гостевой в сезоне после 4 поражений.
Самый результативный в «Металлурге» Артём Манукян – 7 (4+3) очков, по голам лидирующий с Дмитрием Уткиным – 4, сделавшим больше бросков – 31. У них же максимальная полезность для форвардов вместе с Семёном Герасимовым, Эмилем Галимовым, Александром Подкорытовым («+3»). Лидер игрового времени Даниил Апальков – 18:18.
У защитников больше очков набрал Сергей Теряев – 3 (2+1), лидирующий по голам с Данилой Беловым – 2. Лучшая полезность у Карима Вафина и Павла Медведева («+6»), имеющего наибольшее игровое время в команде – 19:20. Теряев сделал больше бросков – 24.
Сергей Теряев на 2 месте в ВХЛ по силовым приёмам – 33; по блокированным броскам защитника «Металлурга» опережают только 4 игрока лиги – 23.
Дмитрий Лозебников на 1 месте по шатаутам – 5. По проценту отражённых бросков на 3 месте – 96,2; по надёжности на 2-м – 0,76.
Лучший снайпер в «Олимпии» уроженец Новосибирска, выпускник «Югры» Денис Сорокин – 6, сделавший больше бросков – 25. Он же имеет максимум очков вместе с местным воспитанником Максимом Пиковым – 10 (3+7). Самый полезный форвард Сергей Лапин («+4»), в КХЛ сыгравший почти 200 матчей.
У защитников самый результативный Александр Ляхов, в своё время входивший в состав «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» – 5 (0+5) очков, лидер по броскам – 21. Лучшая полезность в команде у уроженца Барнаула Всеволода Путинцева («+7»).
Лидер по силовым защитник Ильдар Абдеев, который успел официально уйти из «Олимпии» по ходу сезона, а вскоре вернуться – 24; блокировал бросков нападающий Максим Пиков – 15.
Среди вратарей больше матчей – 8, сыграл Артём Кузин, набравший 1 (0+1) очко, отразив 89,9% бросков.
Капитаном «Олимпии» является уроженец Междуреченска Павел Махановский, дважды становившийся чемпионом ВХЛ, дважды МХЛ, и имеющий опыт выступления в КХЛ.
Начало завтрашнего матча на «Арене имени Короленко» в 13:00.