Новокузнецкий хоккейный клуб

Металлург

Матч центр
«Металлург Нк» — «Звезда» — 5:1
Металлург Нк

5

1

Звезда
07/10/2025
Предыдущий матч

Югра

02/10/2025

Следующий матч

Химик

09/10/2025

Анонс матча

«Металлург», набрав очки в 10 матчах из 11 – всего 19, занимает 2 место. Отставание от «Омских Крыльев», у которых на игру больше, 3 балла. Разница шайб 36:27.

«Звезда» занимает 12 место из 32: 12 матчей, 14 очков, голы 22:24. Разницу шайб москвичи подпортили в Красноярске, уступив «Соколу» 0:5. До этого у команды было 2 победы с разницей в 1 гол, для успеха армейцам хватило в совокупности 3 шайб.

Самый результативный в «Металлурге» Максим Минеев, занимающий 1 место среди защитников-бомбардиров и ассистентов ВХЛ – 13 (1+12) очков, лидирующий в клубе по игровому времени – 22:36. Лучшая полезность у Льва Старикова («+9»). Минеев и Стариков лидеры по броскам среди защитников – 21.

У нападающих самый результативный Михаил Шалагин – 12 (6+6) очков, лидирующий по голам, сделавший больше бросков – 32. Лучшая полезность у Владислава Кодолы («+6»). Лидер по игровому времени Даниил Апальков – 16:48.

По силовым приёмам лидер Егор Сердюк – 31, по блокированным броскам защитник Андрей Виноградов – 18.

У вратарей больше матчей сыграл Никита Подскребалин – 8, отразивший максимальный процент бросков – 91,7. Надёжность лучше у Никиты Богданова, дебютировавшего в прошлой встрече – 2,07.

В «Звезде» самый результативный Егор Соловьёв, 2005 года рождения, привлекавшийся к играм в КХЛ – 7 (2+5) очков. Лидер по голам Семён Панкратов – 4, проведший в Континентальной лиге под 200 матчей. Лучший по полезности Алексей Чуркин («+3»), в прошлом сезоне дебютировавший за ЦСКА.

У защитников больше очков набрал выступавший в КХЛ за «Северсталь» и ЦСКА Иван Рогов – 4 (1+3). Лучшая полезность у Егора Брютова («+2»), имеющего опыт игры в Континентальной лиге.

Лидер по силовым приёмам защитник Михаил Гордеев, игравший за «Сочи» и ЦСКА – 18, он же больше блокировал бросков – 16.

У вратарей лучшей статистикой располагает Пётр Андреянов, сыгравший 7 матчей (1 на ноль), отразив 93,2% бросков при надёжности 1,58. Выпускник ЦСКА на драфте НХЛ 2025 был выбран под самым высоким номером для россиян – 20-м в 1 раунде. 18-летний голкипер задрафтован «Коламбусом».

Главным тренером «Звезды» является обладатель малой серебряной и полноценной бронзовой медали чемпионата России в составе «Металлурга» Ринат Хасанов. Один из тренеров – серебряный призёр ВХЛ в составе новокузнечан Александр Журик.

Начало сегодняшнего матча на «Арене имени Короленко» в 19:00.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2025/2026

Партнеры OLIMPBET Чемпионата России по хоккею - Всероссийской хоккейной лиги сезона 2025/2026