Новости
Приняли квалификационные предложения
27 июня
25-летний защитник Лев Стариков по итогам регулярного чемпионата по показателю полезности уступил только трём хоккеистам ВХЛ, заработав «+27». Годом ранее у Старикова была лучшая полезность в лиге.
В чемпионате Лев занял 1 место среди защитников «Металлурга» по голам – 8 в 54 встречах (больше только у 5 игроков обороны ВХЛ), набрав 24 очка. Все шайбы Стариков забросил в равных составах – это лучший результат турнира для защитников.
В плей-офф в 17 встречах защитник набрал 3 (1+2) очка при максимальной полезности в команде («+6»).
23-летний защитник Владислав Чуркин в сезоне 2025/26 установил личный рекорд результативности – 4 гола, 14 очков. Стал единственным хоккеистом «Металлурга», сыгравшим все 62 матча регулярного чемпионата. Заработал лучшую полезность в команде («+28») – выше только у одного игрока ВХЛ. По блокированным броскам в «Металлурге» – 76, на 3 блокшота уступил лишь одному хоккеисту.
В плей-офф в 14 матчах набрал 2 (0+2) очка, полезность составила «+5» (выше только у Старикова).
25-летний нападающий Дмитрий Шешин сыграл самый результативный сезон в ВХЛ. В чемпионате набрал 31 (16+15) очко в 59 матчах, заработав лучшую полезность среди форвардов клуба («+23»).
В плей-офф набрал максимальное число очков в «Металлурге» – 11 (7+4) в 17 встречах при полезности «-2», став главным снайпером команды и лидером по броскам (52).
Желаем Льву, Владиславу и Дмитрию успешного предстоящего сезона в составе новокузнецкого клуба! Пусть все максимальные турнирные цели будут обязательно достигнуты!