1
Сарматы
27/01/2018

«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 7:1 (1:1, 3:0, 3:0)

Голы: Колмагоров (Богуш), 06.16 (0:1). Лудцев (Шевченко), 19.14 (1:1 — мен). Рубан (Уткин), 21.14 (2:1). Ларин, 27.55 (3:1). Рубан (Левашов, Сизиков), 35.00 (4:1). Левашов (Жданов, Рубан), 43.54 (5:1 — мен). Шевченко (Лудцев), 46.29 (6:1). Караваев (Шевченко, Лудцев), 53.11 (7:1).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Олендаренко — Гилязеев, Лудцев (К) — Шевченко — Караваев; Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Хайретдинов — Васильев, Рудый — Котов — Ситников; Нечаев — Мурашов, Колодько — Роганов — Ларин

«Сарматы»: Шарыгин (Мельников, 27.55); Волков — Бардаков (А), Куров — Юлбарисов — Любишкин; Идятуллин — Сахаров, Кунишников — Заречный (А) — Михалев; Шулешов — Колмагоров, Богуш — Тимашев — Багин (К); Никитин — Аладинский, Ионов — Тявин — Ипатов.

Броски: 28 — 51

Вбрасывания: 31 — 41

Штраф: 10 — 12

Новокузнечане ударно начали матч и на первых минутах встречи организовали два голевых момента, однако выходы 2 в 1 к результативному завершению атак не привели. Хотя после одной из них арбитр воспользовался возможностью видеопросмотра игровой ситуации — Роману Ларину стать автором заброшенной шайбы не удалось.

«Сарматы», чуть не пропустив на старте матча, в дальнейшем до перерыва с такой периодичностью создавать опасность у своих ворот уже не позволяли. В свою очередь оренбуржцы организовали хороший объем работы для Андрея Катюхина. Наш голкипер в итоге сделал 15 сэйвов, но после одного из бросков, который голкипер также, казалось, отразил, шайба все-таки зашла верхом в ворота — 0:1.

«Медведи» отыгрались на заключительной минуте первого периода, забив гол в меньшинстве. Денис Лудцев здорово сыграл 1 в 1 против защитника и нанес точный бросок — 1:1! Для капитана команды этот гол стал 14-ым в сезоне. И Денис в списке снайперов новокузнечан вышел на чистое 2 место.

Во втором периоде «Сарматы» также больше наносили бросков в створ, чем хозяева площадки. Однако теперь им переиграть Катюхина ни разу не удалось. Дважды Андрею шайба попадала в шлем, но ни одного из 15 бросков он не пропустил.

А вот визави Катюхина — Александр Шарыгин, пропустил 2 гола. Сначала Антон Рубан реализовал выход 1 на 1 — 2:1, а затем Роман Ларин здорово сыграл «в стеночку» с соперником: нападающий во время атаки пробрасывал шайбу вперед, но та попала в откатывавшегося хоккеиста гостей, Роман подобрал шайбу, продолжил движение и бросил в ближний угол — 3:1!

После этого в воротах «Сарматов» появился имеющий опыт выступления за сборную России по своему возрасту Артем Мельников. «Сухим» он продержался 7 минут и 5 секунд. «Медведи» организовали атаку 3 в 1 и отлично разыграли комбинацию, которую завершил Рубан — 4:1! Для Антона этот гол стал 30-ым в чемпионате!

В третьем периоде новокузнечане увеличили преимущество в счете до 4 шайб. Второй бомбардир команды Дмитрий Левашов забил свой 14-ый гол в сезоне — 5:1! Причем, как и Лудцев, нападающий отличился в меньшинстве.

Вскоре после этого уже в равных составах Александр Шевченко доводит преимущество «Медведей» до крупного — 6:1! На этом наша команда не остановилась и Андрей Караваев, получивший шайбу после выигранного вбрасывания в зоне соперника, техничного обработав ее делает счет 7:1! И новокузнечане во второй раз в сезоне одерживают победу с разницей в 6 шайб!

Второй матч команды между собой проведут 28 января в Новокузнецке. Начало игры в 13:00.