«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 5:4 (ОТ)
4
ОВЕРТАЙМ
07/12/2017

«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 5:4 ОТ (0:2, 3:1, 1:1, 1:0)

Голы: Караваев (Жданов, Шевченко), 04.16 (0:1). Ситников (Ивлев, Румянцев), 09.46 (0:2). Кондратьев (Пьянов), 21.54 (1:2). Лудцев (Караваев), 23.13 (1:3). Зайцев (Купчихин), 27.51 (2:3). Вильданов (Пьянов), 29.32 (3:3). Ситников (Сомсиков), 43.54 (3:4). Муртазин (Марушев), 54.51 (4:4). Крутов (Ахметгалиев, Валеев), 62.36 (5:4).

«Ирбис»: Каляев; Ситдиков, Купчихин, Сошнин, Крутов, Валеев; Хакимзянов, Москалев, Баин, Зайцев, Марушев; Климов, Ахметгалиев, Пьянов, Кондратьев, Вильданов; Лебедев, Чибиряев, Тумченко, Ждан, Муртазин.

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Уткин, Лю-Кэ-Сю, Рубан, Сизиков, Левашов; Жданов, Гилязеев, Лудцев, Шевченко, Караваев; Максюков, Хайретдинов, Сомсиков, Ларин, Колодько; Олендаренко, Юдин, Ситников, Ивлев, Румянцев.

Броски: 46 — 24

Вбрасывания: 29 — 33

Штраф: 6 — 4

Новокузнечане в первом периоде забросили две безответные шайбы в ворота казанцев. На 5 минуте Андрей Караваев отличился в третьем матче подряд, а в середине стартового периода Павел Ситников увеличил отрыв в счете. Хозяева льда до перерыва переиграть Владислава Югова ни разу не смогли.

В начале второго игрового отрезка команды обменялись забитыми голами. Сначала «Барс» сократил отставание до минимального, а уже вскоре Денис Лудцев забросил свою 9-ую шайбу в чемпионате и «Медведи» снова повели с разницей в 2 гола — 3:1. Однако к середине периода казанцы сумели отличиться дважды — 3:3, с таким результатом предстояло начать заключительную 20-минутку.

Новокузнечане благодаря Павлу Ситникову снова вышли вперед — 4:3. Но соперник и на этот раз отыгрался, забросив шайбу на 55 минуте — 4:4. В итоге основное время встречи закончилось с ничейным счетом. В дополнительное время, в самом его начале, «Барс» отличился в пятый раз, но после видеопросмотра арбитры взятие ворот отменили, так как шайба была заброшена ногой.

И все же на 63 минуте казанцы сумели одержать волевую победу, отличившись уже в рамках правил — 4:5. «Медведи» в первой выездной встрече, как и в двух домашних, ведя в счете по ходу поединка, все-таки уступают «Барсу». За сегодняшний матч наша команда получает в свой актив 1 очко.

Следующий матч «Медведи» проведут в Казани 9 декабря.