6
2
16/10/2017

«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 6:2 (1:1, 1:0, 4:1)

Голы: Ионов (Корайкин, Сахаров), 04.51 (1:0). Котов (Ситников, Румянцев), 10.41 (1:1). Куров (Любишкин, Заречный), 39.16 (2:1). Зиновьев (Лудцев, Шевченко), 42.56 (2:2). Тявин (Бардаков), 44.26 (3:2 — бол). Тявин (Любишкин, Куров), 50.55 (4:2). Багин (Ипатов), 52.13 (5:2). Любишкин, 59.17 (6:2).

«Сарматы»: Шарыгин; Рябоконов, Малмыгин, Бардаков, Сахаров, Волков, Идятуллин; Пивунов, Юлбарисов, Любишкин, Багин, Ипатов, Тявин, Риянов, Корайкин, Куров, Ионов, Заречный, Михалев, Залалутдинов.

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Барышников, 52.13); Лю-Кэ-Сю, Гилязеев, Жданов, Нечаев, Юдин, Максюков, Уткин, Олендаренко; Ситников, Сомсиков, Котов, Лудцев, Зиновьев, Тарасов, Румянцев, Шевченко, Рубан, Ларин, Левашов, Сизиков.

Броски: 36 — 22

Вбрасывания: 35 — 38

Штраф: 43 — 54

Новокузнечане спустя 74 секунды после начала игры остались в меньшинстве, но «Сарматы» удаление лучшего бомбардира «Медведей» Антона Рубана не реализовали. Правда затем прошло всего полторы минуты при игре в равных составах, как сопернику удалось открыть счет — 0:1.

Наша команда пропустив, вскоре тоже заработала большинство. Как и соперник не забив при игре 5 на 4, новокузнечане отличились в равных составах. Павел Котов сделал счет 1:1.

На последней минуте периода хозяева льда с разницей в 31 секунду получили удаления, «Медведи» действовали в формате 5 на 3, но численное преимущество осталось без реализации.

Во втором периоде у «Кузнецких Медведей» было достаточно моментов, чтобы выйти вперед, но этот игровой отрезок остался за «Сарматами». Новокузнечане забили гол, однако он не был засчитан. А вот оренбуржцы за 44 секунды до перерыва организовали взятие ворот в рамках правил — 1:2.

На старте третьего периода наша команда отыгралась во второй раз. Кирилл Зиновьев точен — 2:2.

Счет таковым оставался недолго. «Медведи» оказались втроем и «Сарматы» реализовали солидное численное преимущество — 2:3. Сделать счет равным в третий раз у нашей команды уже не получилось. К тому же на 48 минуте лидер новокузнечан Александр Шевченко получил удаление до конца игры за неспортивное поведение.

Соперник в оставшееся время ушел в отрыв, забросив еще 2 шайбы в ворота Владислава Югова, после чего голкипера сменил Станислав Барышников. На 53 минуте в матче произошла потасовка, в результате чего по два хоккеиста с каждой стороны получили удаления. Отыграли команды далее всего 6 секунд, как ход матча снова остановили грубые действия хоккеистов на площадке. В общей сложности набралось 97 минут штрафа.

«Сарматы» на последней минуте встречи сумели переиграть Барышникова, в итоге «Медведи» уступают 2:6. Следующие матчи новокузнечане проведут 19-20 октября в Магнитогорске.