6
2
27/09/2017

«Толпар» — «Кузнецкие Медведи» — 6:2 (1:2, 2:0, 3:0)

Голы: Гилязеев (Жданов, Шевченко), 02.55 (0:1 — бол.). Соколов (Залитов), 04.14 (1:1). Левашов (Сизиков, Рубан), 11.48 (1:2). Аскаров (Пустозёров, Синявский), 25.07 (2:2). Шафеев (Пачин, Ренёв), 38.40 (3:2). Синявский (Сорокин, Аскаров), 45.56 (4:2). Петрунин, 47.30 (5:2 — буллит). Ренёв (Оськин, Пачин), 53.31 (6:2).

«Толпар»: Тарасов (Дубровский, 50.08); Сорокин — Абдеев, Аскаров — Синявский — Пустозёров; Ершов — Хасанов, Ренёв — Шафеев — Пачин; Ахияров, Оськин — Кувардин — Петрунин — Варлов; Залитов — Басимов, Мальцев, Козлов — Соколов.

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Катюхин, 47.30) ; Жданов — Гилязеев, Зиновьев — Лудцев — Шевченко; Олендаренко — Уткин, Левашов — Рубан — Сизиков; Хайретдинов — Максюков, Ларин — Котов — Колодько; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Чувалов — Ситников — Ивлев.

Броски: 35 — 23

Вбрасывания: 32 — 36

Штраф: 10 — 4

«Кузнецкие Медведи» на старт матча вышли совершенно другой командой, нежели вчера. Новокузнечане по ходу первого периода как минимум не уступали оппонентам, а счет наша команда открыла уже на 3-ей минуте. Играя в большинстве, «Медведи» расставились в зоне соперника, уфимцы спустились глубоко к воротам и оставили нашему защитнику Артуту Гилязееву достаточно чистого льда для результативных действий — получив шайбу на синей линии, хоккеист прошел по центру и здорово щелкнул с ползоны.

Но не прошо и полутора минут, как «Медведи» допускают ошибку в обороне, которая перетекает в ответную заброшенную шайбу — Егор Залитов на пересменке нашей команды отбирает шайбу у Андрея Лю-Кэ-Сю и отдает пас на одиноко накатывающегося на наши ворота Ярослава Соколова. Владиславу Югову после броска в упор шансов спасти положение не остается.

Хоккеисты «Толпара» после такого подарка от соперника заметно активизируются и создают у медвежьих владений несколько серьезных моментов — Югов играет надежно. На 12-ой минуте «Кузнецкие Медведи» снова выходят вперед — отличная комбинация получилась у нашего второго звена. Денис Сизиков подхватил шайбу у своего лицевого борта, по правому краю прошел до чужой синей, вошел по центру в зону, оставив при этом неудел сразу двух соперников. Тройка наших нападающих остается наедине с одним игроком обороны и голкипером уфимцев — Антон Рубан, получив шайбу, закатившись примерно на одну линию в Даниилом Тарасовым, отдает точнейший пас на дальнюю штангу. Денис Сизиков аккуратно замыкает передачу, поражая пустые ворота.

По ходу периода здорово смотрелось первое звено «Медведей». Денис Лудцев, Кирилл Зиновьев и Александр Шевченко создали себе несколько хороших шансов, но реализации моментов не последовало. В свою очередь и Владислав Югов совершил немало спасений в первой двадцатиминутке.

Второй период встречи начался еще активнее — команды поочередно атакуют чужие владения, накал встречи возрастает до предела. На 26-ой минуте Югов после атаки уфимцев эффектно спасает ворота в падении, но оставленные три игрока «Толпара» на пятаке делают свое дело, результативно играя на добивании. Для «Кузнецких Медведей» все начинается заново — счет 2:2.

Затем последовала череда удалений. Сначала хоккеисты «Толпара» удаляются трижды подряд. «Медведи» 52 секунды играют впятером против троих, но, имея неплохие шансы для отрыва в счете, свои моменты не используют. Удаляются после этого и новокузнечане, но и для нашего соперника большинство протекает безрезультатно. Период все же заканчивается при неравном счете, на сей раз вперед выходят уфимцы. Сыграв на контратаке, на ударную позицию выводят Эммануила Шафеева — игрок не промахнулся.

В третьем периоде игру контролировали игроки «Толпара». Молодежке «Салавата» сначала удалось увеличить отрыв до двух шайб, а затем и заработав буллит за подножку, реализовать предоставленный шанс. После пятой пропущенной шайбы в воротах новокузнечан появился Андрей Катюхин. Завершить игру без пропущенных шайб голкиперу «Медведей» не удалось — уфимцы забивают еще за шесть с половиной минут до финальной сирены.

После этого опасный выпад организовало первое звено новокузнечан, но выручил Георгий Дубровский, заменивший Даниила Тарасова на 51-ой минуте встречи. Цифры на табло до конца матча изменению не подлежали — «Кузнецкие Медведи» уступают в повторном матче в Уфе 2:6. Далее наша команда отправляется в Екатеринбург, где 30 сентября и 1 октября пройдут встречи с «Авто».