«Красная Армия» — «Кузнецкие Медведи» — 5:3
3
06/04/2017

«Красная Армия» — «Кузнецкие Медведи» — 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)

Счет в серии: 2:0.

Голы: Караваев (Лудцев, Лямкин), 0.22 (0:1). Макеев (Чмыхов, Кузьменко), 8.36 (1:1 — бол.). Кошелев (Кузьменко), 12.35 (2:1). Емец (Малетин), 21.56 (2:2). Кузьменко (Кошелев, Квартальнов), 22.53 (3:2 — бол.). Емец (Язьков), 28.28 (3:3 — бол.). Кузьменко (Чмыхов, Кошелев), 37.11 (4:3 — бол.). Макеев (Квартальнов), 56.26 (5:3).

«Красная Армия»: Самойлов; Чмыхов — Макеев, Кошелев — Квартальнов — Кузьменко; Мясищев — Луговяк, Карнаухов — Подлубошнов — Силаев; Козырев — Мирошниченко, Мещеряков — Филин — Каштанов; Сафонов — Шепельков, Крашенинников — Мокрицын — Алексеев.

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Катюхин, 37:11); Лямкин — Петров, Караваев — Пархоменко — Лудцев; Фаткуллин — Жданов, Емец — Шевченко — Малетин; Олендаренко — Уткин, Язьков — Каницкий — Зиновьев; Максюков — Хайретдинов, Богданов — Жидких — Роганов.

Броски: 38 — 23

Вбрасывания: 44 — 27

Штраф: 73 — 8

Место в воротах «Медведей» на этот матч занял Владислав Югов. Счет в игре открыли снова новокузнечане и сделал это опять Андрей Караваев. Причем забросил шайбу наш нападающий уже спустя 22 секунды после начала первого отрезка матча. Денис Лудцев здорово сыграл в отбор на своей синей линии, уже в зоне соперника отдал на Караваева и тот щелкает в касание из дальнего края круга вбрасывания. Дальнейший ход поединка можно охарактеризовать наподобие вчерашнему — на качелях. На 9-ой минуте армейцы сравнивают счет, а еще через 4 минуты выходят вперед.

Снова матч проходит остро, команды много атакуют на больших скоростях. В самом начале второго периода «Кузнецким Медведям» усилиями Ивана Емца удается сравнять счет. Нападающий удачно сыграл на добивании после позиционной атаки «Медведей» в большинстве — 2:2. Но такие цифры на табло продержались лишь минуту. До конца периода команды забросили еще 3 шайбы, 2 из них записали себе в актив москвичи. Четвертый гол в ворота «Кузнецких Медведей» вынуждает тренерский штаб новокузнечан заменить голкипера — на лед выходит Андрей Катюхин.

Третий отрезок матча показал еще более активный атакующий хоккей. Первой записью в протоколе двадцатиминутки стала заброшеная шайба «Красной Армии» за 3 с половиной минуты до ее завершения — 5:3. До конца матча счет не изменился, и команды продолжат серию уже на домашнем льду «Медведей». То и дело с трибун Ледовой арены ЦСКА доносились слова поддержки в адрес «Кузнецких Медведей». Спасибо всем болельщикам, поддержавшим нашу команду в Москве, ждем всех на трибунах новокузнецкого Дворца спорта!