«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 3:4 (Б)
Сарматы
12/03/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 3:4 Б (1:3, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Счет в серии: 0:1.

Голы: Пархоменко (Петров, Караваев), 04.35 (1:0 — бол). Багин (Факиров), 08.55 (1:1 — бол). Шарипов, 12.51 (1:2). Багин (Факиров), 13.28 (1:3). Пархоменко (Караваев, Лудцев), 36.02 (2:3). Фаткуллин (Шевченко, Жданов), 55.36 (3:3). Новоселов, 70.00 (3:4 — победный буллит).

Буллиты: Багин — вратарь (0:0), Язьков — гол (1:0), Залалутдинов — гол (1:1), Караваев — вратарь (1:1), Новоселов — гол (1:2), Емец — вратарь (1:2).

«Кузнецке Медведи»: Катюхин (Югов, 13.28 — 70.00); Лямкин — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Жданов, Емец — Шевченко — Язьков; Олендаренко — Максюков, Малетин — Жидких — Зиновьев; Загинайко — Хайретдинов, С.Богданов — Каницкий — Ситников.

«Сарматы»: Кудашев (Сергеев — со 2-ого буллита); Борисов (К) — Герасимов (А), Багин — Новоселов (А) — Факиров; Сгибнев — Вараница, Залалутдинов — Тявин — Самигуллин; Жаренов — Идятуллин, Карлиев — Мухамедзянов — Шарипов; Андрюков — Пониванов, Пивунов — Бардин — Заречный.

Броски: 38 — 41

Вбрасывания: 35 — 36

Штраф: 4 — 18

Новокузнечане очень мощно начали первый матч серии против «Сарматов». Уже через 21 секунду после стартового вбрасывания гости нарушили правила, а на 4 минуте соперник еще раз остался в меньшинстве. «Медведи» вполне закономерно открыли счет. После броска от синей Марка Петрова здорово на добивании на пятачке сыграл Константин Пархоменко — 1:0!

Далее игра шла в основном в зоне «Сарматов». Андрей Катюхин был без работы. К 9 минуте соотношение по броскам было с пятикратным преимуществом новокузнечан — 10:2. Однако хорошие подходы к воротам соперника «Медведи» оставили без реализации. Гости же, выстояв, свой первый шанс получили в большинстве, который тут же использовали, проведя контратаку. Роман Багин делает результат 1:1.

«Сарматы» после этого переломили течение игры. Причем это не замедлило сказаться на счете. С разницей в 37 секунд по шайбе забрасывают Владислав Шарипов и Багин, оформивший тем самым дубль — 1:3. Катюхин уступает место в воротах Югову. Владиславу уже вскоре пришлось спасать после атаки Глеба Заречного, что у голкипера сделать получилось.

Югов во втором периоде оставил «Медведей» в игре, надежно действуя в воротах. «Сарматы» в этой двадцатиминутке нанесли больше бросков, чем новокузнечане, однако увеличить отрыв в счете не смогли. Наша команда, в свою очередь, имела шансы отыграться, но из созданных моментов использовала только один — дубль оформил Константин Пархоменко. Наиболее реальный шанс забить гол в данном периоде у «Медведей» имел Никита Язьков, не реализовавший выход 1 на 1 с голкипером, так что заключительный период командам предстояло начинать при счете 2:3.

Новокузнечане в итоге смогли отыграться со счета 1:3. Тимур Фаткуллин ближе к исходу встречи сравнял результат — 3:3. «Сарматы» же, хотя и имели моменты, переиграть в воротах вышедшего на замену Югова никак не могли. После основного времени встречи, не выявившего победителя, последовал овертайм. Продолжительность которого в плей-офф составляет 10 минут. Но и дополнительное время завершилось без изменения счета.

Перед началом буллитной серии в составе «Медведей» снова произошла замена вратаря. На лед вернулся Андрей Катюхин. «Сарматы» по ходу буллитов тоже заменили голкипера. В итоге такое решение принесло успех не нашей команде, а сопернику. Хоккеисты Оренбурга побеждают в первом матче серии плей-офф.

Завтра наша команда постарается взять реванш. Матч во Дворце спорта начнется в 19:00.