«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 3:4 (ОТ)
ОВЕРТАЙМ
Омские Ястребы
19/02/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 3:4 ОТ (0:1, 0:1, 3:1, 0:1)

Голы: Дервук (Манукян, Завгородний), 07.03 (0:1). Шама (Воронин), 22.38 (0:2). Лудцев (Петров), 45.44 (1:2 — бол). Манукян, 50.13 (1:3 — буллит). Караваев (Пархоменко), 50.41 (2:3). Пархоменко (Караваев), 57.07 (3:3). Минеев (Самохвалов, Образцов), 63.44 (3:4).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 22.38); Петров — Лямкин, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Жданов, Емец — Шевченко — Малетин; Уткин — Сотников, Язьков — Жидких — Зиновьев; Максюков — Хайретдинов, Рубан — Каницкий — С.Богданов.

«Омские Ястребы»: Лобачев; Яценко (К) — Дервук (А), Манукян (А) — Самохвалов — Завгородний; Минеев — Щеголев, Казаков — Рожковский — Мельников; Образцов — Шутов, Ширгазиев — Коськин — Шама; Богдашкин — Орлов, Сальвассер — Бугров — Воронин.

Броски: 52 — 24

Вбрасывания: 31 — 23

Штраф: 6 — 10

«Кузнецкие Медведи» перед сегодняшним матчем получили усиление своего состава за счет игроков, находившихся в расположении «Металлурга», для которого вчера сезон завершился победным поединком в Ханты-Мансийске. Так на встречу с омичами вышли защитник Тимур Фаткуллин, нападающие Никита Язьков и Кирилл Зиновьев, а также еще один игрок линии обороны — Никита Лямкин, не пропустивший в чемпионате КХЛ ни одного матча и впервые в текущем сезоне оказавшийся в заявке на поединок Молодежной хоккейной лиги.

В стартовом периоде «Медведи» практически в 2 раза перебросали «Ястребов», но у соперника в воротах здорово действовал Константин Лобачев. Соперник же сумел воспользоваться одним из своих немногих моментов. Илья Дервук, имеющий немалый по меркам лиги опыт выступления в КХЛ за «Авангард», нанес точный бросок верхом от синей линии — 0:1.

Второй период начался с голевого момента у ворот «Медведей», который организовал младший брат экс-лидера «Металлурга» Максима Казакова — Кирилл. Форвард сыграл очень технично и отдал отличный пас на Артема Рожковского, однако находясь в выгодной позиции, нападающий шанс не реализовал. И буквально тут же в ответной атаке новокузнечане чуть не сравняли счет — выход Ивана Емца 1 на 1 к заброшенной шайбе не привел.

«Ястребы» увеличили преимущество в счете, отличившись, как и в первом периоде — то есть забив гол после броска верхом от района синей линии. Игорь Шама делает счет для «Медведей» 0:2 и Андрей Катюхин отправляется на скамейку запасных. Владислав Югов после появления на площадке в этом игровом отрезке в большей степени находился без работы. Так как основное развитие событий далее происходило в зоне «Ястребов».

Омичи с разницей в 17 секунд дважды нарушали правила и все это время провели в обороне своих ворот — «Медведи» соперника из зоны не выпускали, атаковали много и опасно, однако Лобачев продолжил играть здорово, в итоге отразив все 16 бросков в периоде.

В третьем периоде новокузнечане все же смогли переиграть голкипера. После броска Марка Петрова Денис Лудцев подставил клюшку на пятаке — 1:2. Однако «Ястребы» восстановили отрыв в счете в 2 шайбы. Лучший бомбардир МХЛ Артем Манукян вышел 1 на 1, против него нарушили правила и нападающий, получив право на исполнение буллита, штрафной бросок реализовал — 1:3. «Медведи» на это ответили двумя взятиями ворот своей самой результативной связки нападающих — Андрея Караваева и Константина Пархоменко — 3:3! Были шансы, чтобы завершать матч и своей победой в основное время, однако дело дошло до овертайма.

В дополнительной пятиминутке исход встречи уже в первые 15 секунд мог решить Никита Язьков — выручил голкипер, затем Иван Емец мог забить с пятачка, но — увы. А вот омичи свой шанс реализовали. Максим Минеев замыкал передачу броском практически в пустые ворота — в итоге 3:4.

Завтра команды проведут еще один матч в Новокузнецке. Эта игра для «Кузнецких Медведей» станет последней дома в регулярном чемпионате.