«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 5:2
2
Белые Медведи
16/02/2017

«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 5:2 (0:0, 2:0, 3:2)

Голы: Малетин (Емец, Шевченко), 25.29 (1:0). Караваев (Загинайко), 39.06 (2:0). Тертышный (Подкорытов), 46.26 (2:1). Караваев (Лудцев, Уткин), 47.05 (3:1). Пархоменко (Лудцев, Караваев), 50.16 (4:1 — бол). Шадрин (Соколов, Могильников), 57.15 (4:2). Лудцев (Караваев), 58.48 (5:2).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Петров — Михайлов, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Жданов, Емец — Шевченко — Малетин; Загинайко — Максюков, Рубан — Каницкий — Ситников; Хайретдинов — Сотников, С.Богданов — Жидких — Ивлев.

«Белые Медведи»: Мустафин; Волобуев — Шепелев, Кулиев (К) — Шафигулин (А) — Кошурников; Охотюк — Волков, Тертышный — Подкорытов (А) — Попов; Костарев — Лукин, Могильников — Шадрин — Соколов; Складчиков — Мякишев, Мошаров — Новичков — Кобяков.

Броски: 36 — 33

Вбрасывания: 36 — 23

Штраф: 8 — 10

В стартовые 20 минут у команд были хорошие шансы открыть счет, однако забить гол никому не удалось. При этом «Белые Медведи» до перерыва действовали явно активней, чем во вчерашнем поединке. Челябинцы первыми организовали в сегодняшней встрече момент, когда 1 на 1 с Иваном Старостиным вышел Никита Тертышный — спасать положение в данной ситуации пришлось с нарушением правил.

У «Кузнецких Медведей» в концовке периода после контратаки Степан Богданов бросал с выгодной позиции, но шайба прилетела прямо во вратаря. На последней минуте уральцы имели еще один верный шанс отличиться — Юрий Шадрин с близкого расстояния не попал в створ. Так что хотя гости и перебросали нашу команду в 2 раза, счет остался 0:0.

Во втором периоде новокузнечане добавили в активности при игре у ворот соперника. Особенно опасно действовала связка нападающих Емец — Шевченко. Александр дважды завершал после передач Ивана, однако шайба не шла в ворота. И вот после второй такой голевой атаки довести ее до результативного завершения вторым броском сумел Савелий Малетин — 1:0!

«Белые Медведи» могли отыграться, но Иван Старостин сопернику шанса не давал. Голкипер действовал надежно и справился со всеми бросками, в частности выручив после атаки Никиты Складчикова. Новокузнечане же в концовке периода благодаря индивидуальному мастерству Андрея Караваева укрепили преимущество в счете. Лучший бомбардир команды сам же и завершил свой проход к воротам — 2:0! Для Караваева этот гол стал 20-ым в сезоне, а количество очков за результативность выросло до 60!

В третьем периоде челябинцы сократили отставание до минимального, но не прошло и минуты после радостного события для «Белых Медведей», как Караваев сделал результат 3:1. Вслед за Андреем отличились и его партнеры по звену — Константин Пархоменко, забивший свой 28-ой гол в сезоне, и Денис Лудцев. Соперник на это ответил только одним результативным броском. В итоге — 5:2!

Дважды за 2 дня победив одного из лидеров конференции, «Кузнецкие Медведи» в воскресенье и понедельник будут принимать «Омских Ястребов». Эти игры для нашей команды станут заключительными дома в рамках регулярного чемпионата, но не всего сезона, при условии если новокузнечане выйдут в плей-офф.