5
Авто
26/12/2016

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 6:5 (2:2, 4:0, 0:3)

Голы: Лудцев (Пархоменко, Петров), 02.27 (1:0 — бол). Шишков (Белоцкий), 12.51 (1:1 — бол). Каницкий (Малетин), 14.33 (2:1). Шишков (Митякин, Обидин), 18.25 (2:2 — мен). Рубан (Ситников), 25.58 (3:2). Караваев (Пархоменко), 30.04 (4:2). Малетин (С.Богданов), 34.01 (5:2). Фаткуллин (Шевченко), 38.35 (6:2 — мен). Шишков (Обидин, Глебов), 40.40 (6:3 — бол). Носков (Рассейкин, Щемеров), 46.24 (6:4). Щемеров (Рассейкин), 49.31 (6:5).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин (Югов, 49.31); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Жданов, Емец — Шевченко — Зиновьев; Мезенцев — Уткин, Богданов — Каницкий — Малетин; Максюков — Загинайко, Рубан — Котов — Ситников.

«Авто»: Гросс (Романов, 34.01 — 58.29); Шишков — Климов (А), Глебов — Обидин (А) — Митякин; Щемеров — Сушинский (К), Воронков — Рассейкин — Носков; Дубовик — Валитов, Васильев — Белоцкий — Левитский; Федоров — Максимов, Голещихин — Пронин — Павленко.

Броски: 32 — 37

Вбрасывания: 39 — 37

Штраф: 20 — 6

По ходу стартового периода новокузнечане дважды выходили вперед в счете. Уже на третьей минуте после броска от синей линии Марка Петрова, большинство реализует Денис Лудцев — третий снайпер «Медведей» забивает свой 12-ый гол в сезоне — 1:0. «Авто» отыгралось после того, как новокузнечане впервые нарушили правила в этой встрече. Владислав Шишков, у которого до сегодняшней встречи было в активе 13 очков, но при этом ни одной заброшенной шайбы, делает результат равным — 1:1. Однако уже вскоре забивает Евгений Каницкий, правда не без помощи рикошета — 2:1. На 18 минуте наша команда получает еще одно численное преимущество, но вместо того, чтобы закреплять успех, хозяева позволяют «Авто» провести контратаку и Шишков в меньшинстве оформляет дубль — 2:2.

Второй период «Медведи» провели очень результативно. Новокузнечане забросили 4 шайбы, причем один из голов был забит в меньшинстве, когда Тимур Фаткуллин, начав атаку из своей зоны, сам же ее и завершил. Также по разу, но в равных составах, отличились Антон Рубан, Андрей Караваев, для которого этот гол стал 17-ым в чемпионате, и Савелий Малетин. В итоге счет вырос до 6:2. «Авто» имело шансы, чтобы разница стала меньшей, но здорово отыграл Иван Старостин, разобравшийся с выходом 1 на 1, выбив шайбу клюшкой, и выручивший после атаки 2 в 1.

В третьем периоде команды поменялись ролями. Забивали уже только гости. «Авто» отличилось трижды, причем Владислав Шишков, оформляя хет-трик, свой третий гол забил в большинстве. К 50 минуте Дмитрий Носков и Александр Щемеров от ощутимого преимущества «Медведей» не оставили и следа — 6:5. За 2.22 до завершения основного времени новокузнечане остались в меньшинстве. Соперник поиграл в формате 6 на 4, однако наша команда выстояла и в итоге одержала седьмую победу подряд. Сделав еще один шаг в направлении плей-офф!

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» теперь проведут уже в 2017 году.