4
0
08/12/2016

«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голы: Сошнин, 13.04 (1:0). Самсонов (Ахметгалиев), 14.02 (2:0). Сошнин (Богатов, Насыбуллин), 40.31 (3:0). Шабанов (Хакимзянов, Расулов), 43.57 (4:0).

«Ирбис»: Мифтахов; Насыбуллин — Богатов, Сошнин — Редков — Кара; Хакимзянов — Мужиков, Шабанов — Самсонов — Расулов; Ахметгалиев — Марушев, Баин — Кевлин — Валеев; Купчихин — Рыженьков, Фахрутдинов — Саттаров — Малухин.

«Кузнецкие Медведи»: Старостин (Катюхин, 40.31); Олендаренко — Петров, Лудцев — Пархоменко — Малетин; Мезенцев — Жданов, Караваев — Шевченко — Кабанов; Уткин — Максюков, Рубан — Жидких — С.Богданов; Загинайко —Хайретдинов, Каницкий — Роганов — Ситников.

Броски: 33 — 31

Вбрасывания: 21 — 21

Штраф: 6 — 2

К середине стартового периода счет в матче не был открыт. А вот во второй половине игры оказалось заброшено 2 шайбы, причем с разницей в 58 секунд. И оба гола, увы, забили в ворота новокузнечан. Отличились Никита Сошнин, два предыдущих сезона отыгравший в Западной хоккейной лиге Северной Америки, и Дмитрий Самсонов, привлекавшийся в предыдущем чемпионате к тренировочному процессу в составе будущего обладателя Кубка Братины из Альметьевска.

Второй период «Медведи» начинали при счете 0:2. Однако изменить результат не получилось. Хотя новокузнечане и имели преимущество по числу бросков. Казанцы, в свою очередь, тоже остались без результативных действий.

В заключительной 20-минуте счет поменялся. Но, опять же, к сожалению, не в пользу нашей команды. Как и в первом периоде было заброшено две шайбы. Авторами которых стали только хоккеисты «Ирбиса». Никита Сошнин оформил дубль, а затем отличился Михаил Шабанов, забивший гол уже в ворота вышедшего на замену Андрея Катюхина. В итоге — 0:4.

Завтра у новокузнечан будет шанс на реванш.