4
0
18/10/2016

«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Голы: Факиров (Новоселов), 20.40 (1:0). Факиров (Герасимов, Борисов), 24.51 (2:0 — бол). Шарипов (Заречный, Родионов), 34.43 (3:0). Факиров (Багин, Новоселов), 51.21 (4:0).

«Сарматы»: Сергеев; Пониванов, Герасимов, Жаренов, Борисов, Вараница, Сахаров, Родионов, Андрюков; Пивунов, Багин, Факиров, Тявин, Карлиев, Шарипов, Самигуллин, Стрижов, Заречный, Пронин, Новоселов, Залалутдинов.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 24.51); Олендаренко, Петров, Малетин, Пархоменко, Караваев; Михайлов, Жданов, Зиновьев, Лудцев, Жидких; Уткин, Загинайко, Рубан, Шевченко, Шунькин; Мезенцев, Сотников, Котов, Ситников, С.Богданов.

Броски: 28 — 31

Вбрасывания: 26 — 33

Штраф: 6 — 20

Новокузнечанам за 2 дня предстоит провести 2 матча в Оренбурге. И первый из этих поединков состоялся сегодня. В стартовом периоде «Медведи» дважды играли в меньшинстве, тогда как в составе хозяев льда нарушений правил не было зафиксировано. Однако наша команда не пропустила и при этом нанесла больше бросков в створ до перерыва.

Второй период начинался при счете 0:0. И по ходу этого игрового отрезка «Сарматам» все-таки удалось проявить себя лучше. Через 40 секунд после возобновления встречи Алексей Факиров забивает первый гол в ворота Андрея Катюхина — 0:1. На 25 минуте Илья Олендаренко зарабатывает штраф 2+10 и нападающий хозяев оформляет дубль — 0:2. А затем по ходу игры отличается Владислав Шарипов — 0:3, который забрасывал шайбу уже в ворота, защищаемые Владиславом Юговым.

В третьем периоде Алексей Факиров, который перед сегодняшним поединком имел в своем активе 1 гол после 16 матчей, оформляет хет-трик — 0:4. «Медведи» же впервые в этом сезоне так и не смогли отличиться.

Завтра команды проведут еще одну встречу в Оренбурге.