«Металлург» — «АКМ» — 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)

Голы: Хасанов (Толузаков, Яковлев), 07.36 (0:1 — бол). Толузаков (Лазарев, Селезнёв), 11.18 (0:2 — бол). Шумилов (Родионычев, Дюрягин), 22.26 (1:2). В.Шевченко (Астанков, Лыпкань), 44.03 (2:2). Ломако (Кицын, Ердаков), (4:2 — бол).

«Металлург»: Сухачёв (Лысенков, 11.18); Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Ибатуллин — Теряев, Дюрягин — Локтев — Шумилов; Родионычев, Астанков — Карлин — В.Шевченко, Рассохин.

«АКМ»: Никитин (59.15); Меляков — Шакуров (А), Венгрыжановский — Литвинов — Сироткин; Гофман — Селезнёв (К), Лазарев — Яковлев — Хасанов; Воронин — Волков, Толузаков (А) — Набиуллин — Бойчук; Пелевин, Баринов — Шамсутдинов — Угольников, Сидорович.

Броски: 34 — 38

Вбрасывания: 42 — 22

Штраф: 12 — 24

Сегодня наша команда провела домашний матч с дебютантом ВХЛ из Тульской области. Игра проходила с преимуществом «Металлурга», хозяева могли открыть счёт в начале встречи после атаки состава Валерия Полякова. Новокузнечане больше действовали в зоне «АКМ», тогда как гости отвечали контрвыпадами. На 7 минуте соперник получил большинство и сумел открыть счёт — 0:1. В равных составах после броска «АКМ» шайба попала в перекладину. На 12 минуте «Металлург» снова остался в меньшинстве, которое привело ко второму голу в ворота Владислава Сухачёва — 0:2. После этого на лёд вышел Никита Лысенков.

Во втором периоде «Металлург» сократил отставание — после прохода Дениса Дюрягина шайбу на пятаке добил Кирилл Шумилов, забивший первый гол в карьере в ВХЛ — 1:2. Соперник взял видеопросмотр на помеху вратарю, которой по факту не оказалось, и для «АКМ» были выписаны 2 минуты штрафа. Александр Локтев тут же мог использовать большинство — выручил Вадим Никитин. Далее у новокузнечан были шансы сравнивать, в частности мог оформить дубль Шумилов после выхода 2 в 1, но нет.

Что не получилось осуществить раньше, вышло на 45 минуте — Вячеслав Шевченко сделал результат 2:2! Гости сразу ответили опасной атакой, с пятака бросал Максим Лазарев — надёжно сыграл Лысенков. В середине периода соперник остался в меньшинстве после нарушения численного состава — «Металлург» не забил, как и «АКМ» поле выхода 2 в 1. С выходом оштрафованного хоккеист соперник удалился снова. И теперь спецбригада новокузнечан сработала — забил Олег Ломако — 3:2!

На 55 минуте гости получили шанс отыграться, заработав численное преимущество и чуть не пропустили четвёртый гол после контратаки Дениса Дюрягина. Отыграться «АКМ» не удалось и «Металлург» одержал свою очередную победу — 3:2! 9 ноября наша команда будет принимать «Ростов».