4
6
11/12/2017

«Дизель» — «Металлург» — 4:6 (2:2, 0:2, 2:2)

Голы: Шубин (Вихарев, Бутузов), 02.02 (0:1). Думбадзе (Тарасов), 07.00 (1:1). Тарасов (Думбадзе, Акишин), 17.37 (2:1). К.Макаров (Кокшаров, Гуляев), 17.58 (2:2). Романцев (Скутар), 27.29 (2:3). Шубин (Бутузов), 35.41 (2:4). Медведев (Кокшаров, К.Макаров), 46.49 (2:5). Воробьев (Тарасов, Думбадзе), 56.04 (3:5 — бол). Лопачук (Акмальдинов, Семичастнов), 56.30 (4:5). К.Макаров (Кокшаров, Медведев), 58.59 (4:6 — п.в.).

«Дизель»: Кислицын (Назаров, 27.29 — 58.43, 58.59); Капотов — Акишин, Копытин (А) — Алексеев — Акмальдинов; Громов (А) — Васильев, Лопачук — Фефелов — Кузьмин (К); Груздев — Воробьев, Демин — Тарасов — Думбадзе; Семичастнов, Факиров — Иванов — Д.Макаров, Бойчук.

«Металлург»: Литвинов; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Дюрягин; Глазков — Петрухно, К.Макаров — Кокшаров — Медведев; Гуляев — Яценков, Бутузов — Вихарев — Шубин; Михайлов, Локтев — Каницкий — Малетин, Коростин (А).

Броски: 28 — 22

Вбрасывания: 21 — 26

Штраф: 2 — 2

По ходу первого периода каждая из команд по разу лидировала в счете, но в итоге стартовые 20 минут встречи завершились при равенстве в результате — 2:2. На шайбу Алексея Шубина, который успел сыграть на добивании быстрей, чем голкипер и защитник соперника, «Дизель» ответил результативной контратакой 3 в 2. Затем уже пензенцы забили гол после удачного действия на пятачке, однако прошла всего 21 секунда, как Константин Макаров броском с острого угла открыл счет заброшенным шайбам в составе «Металлурга».

Во втором периоде соперник имел реальный шанс снова выйти вперед, но Андрей Литвинов спас после атаки 1 на 1 в исполнении Давида Думбадзе. «Металлург» транжирить моменты не стал и в этом игровом отрезке не только забросил третью шайбу, но и создал отрыв в счете. Сначала отличился самый результативный хоккеист новокузнечан Данил Романцев — 3:2, а затем контрвыпад 2 в 1 завершил броском в касание Алексей Шубин, оформивший дубль — 4:2!

В третьем периоде наша команда увеличила отрыв в счете до 3 шайб. Павел Медведев, в предыдущем поединке в Самаре забивший победный гол в овертайме, сделал счет 5:2! Далее «Металлург» имел возможность отличиться и в шестой раз, но один из бросков пришелся в штангу.

40 минут встречи команды отыграли без нарушений правил. Первое удаление было зафиксировано на 49 минуте. Воспитанник Новокузнецка Антон Капотов, выступающий за «Дизель», заработал удаление. «Металлург» большинство не реализовал. А вот хозяева льда, когда получили численный перевес, тут же им воспользовались — 5:3. Через 26 секунд пензенцы уже в равных составах возродили интригу в поединке — 5:4.

В концовке встречи «Дизель» пошел ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, чем воспользовался Константин Макаров. Наш нападающий оформил дубль, поразив пустые ворота, и снял все вопросы об исходе поединка — 6:4, победа «Металлурга»!

Последний выездной матч в 2017 году новокузнечане проведут 13 декабря против ХК «Саров».