3
ОВЕРТАЙМ
09/12/2017

ЦСК ВВС — «Металлург» — 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы: Бутузов (Шубин), 30.13 (0:1). Пушкарский (Таратунин), 33.36 (1:1 — бол). Ковалев (Таратунин, Сенников), 39.03 (2:1 — бол). Малетин (Вихарев, Бутузов), 56.11 (2:2). Медведев (Романцев), 62.11 (2:3).

ЦСК ВВС: Жучин; Патрикеев, Таратунин, Сухих, Сенников, Семенов, Петров, Глотов; Алексеев, Ильин, Степаненко, Феклистов, Пушкарский, Сулейманов, Дрожжин, Ковалев, Попов, Кобзар, Карпусь, Гареев, Букия.

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Глазков — Петрухно, Макаров — Кокшаров — Коростин (А); Гуляев — Яценков, Бутузов — Вихарев — Шубин; Михайлов, Караваев — Каницкий — Локтев, Малетин.

Броски: 25 — 31

Вбрасывания: 28 — 26

Штраф: 10 — 10

Стартовый период встречи прошел с явным игровым преимуществом нашей команды. «Металлург» много времени провел в зоне атаки, перебросал хозяев практически в 3 раза и имел несколько отличных шансов, чтобы открыть счет. Голкипер ЦСК ВВС Станислав Жучин надежно отыграл в воротах и выручил самарцев. На 18 минуте в матче было зафиксировано первое удаление — в составе новокузнечан, но «Металлург» не дал возможности сопернику отличиться и на перерыв хоккеисты ушли при результате 0:0.

Во втором периоде «летчики» получили два малых штрафа подряд. Новокузнечане, не забив в численном преимуществе, вскоре забросили шайбу в равных составах. Станислав Бутузов открывает счет — 1:0!

Через полторы минуты после этого уже «Металлург» остался в меньшинстве и тут же еще раз нарушил правила. Так что почти 2 минуты новокузнечане действовали в формате 3 на 5. С выходом четвертого хоккеиста нашей команды на лед ЦСК ВВС удалось отличиться — 1:1. В концовке периода самарцы забили еще один гол при игре 5 на 4 — 1:2. Причем перед этим шайба также побывала в воротах Андрея Литвинова, но гол не был засчитан из-за помехи голкиперу.

В третьем периоде новокузнечане отыгрались. На 57 минуте отличился Савелий Малетин, который наряду с капитаном «Металлурга» Артемом Черновым является самым полезным игроком команды в текущем сезоне — 2:2. С таким результатом и завершилось основное время.

В овертайме сильней была наша команда. Павел Медведев забросил первую шайбу в составе «Металлурга», которая сразу же оказалась решающей — 3:2, новокузнечане обыгрывают ЦСК ВВС.

Следующий матч для новокузнечан состоится 11 декабря в Пензе против «Дизеля».