1
Динамо СПб
29/11/2017

«Металлург» — «Динамо» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Романцев (Дюрягин, Маслов), 08.39 (1:0). Мусин, 34.29 (2:0). Панков (Кремзер, Яценко), 39.52 (2:1). Вихарев (Шубин), 59.48 (3:1 — п.в.).

«Металлург»: Литвинов; Глазков — Маслов, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин (А); Щукин — Скутар, Шубин — Вихарев — Крикуненко; Гуляев — Яценков, Коростин (А) — Кокшаров — Локтев; Петрухно, Малетин — Пархоменко — Мусин, Каницкий.

«Динамо»: Ложкин (59.32 — 59.48); Орлов — Молодцов (А), Берлев — Бирюков (А) — А.Шевченко; В.Шевченко — Пухов, Жарков — Нечаев — Кудинов; Караваев — Кремзер, Шестаков — Яценко — Панков; Ручкин — Назаревич, Кузнецов — Карамнов (К) — Чебыкин.

Броски: 30 — 37

Вбрасывания: 31 — 32

Штраф: 6 — 10

Новокузнечане с преимуществом провели первый период против лидера регулярного чемпионата. Игра сразу стала больше развиваться в зоне соперника и вполне логично «Металлургу» одну из атак удалось довести до заброшенной шайбы — наша команда поборолась у ворот соперника и главный бомбардир хозяев Данил Романцев забивает гол в ворота экс-голкипера новокузнечан Никиты Ложкина — 1:0!

Половина периода по игре была за «Металлургом». Пока Денис Петрухно не получил двойной малый штраф. Нашей команде предстояло провести в меньшинстве 4 минуты и новокузнечане достойно выдержали это испытание — шайба до Андрея Литвинова практически не доходила, «Динамо» создать по-настоящему голевой момент не смогло.

Оживиться питерцы сумели ближе к перерыву в равных составах, после того как Илья Назаревич от синей линии попал в перекладину. «Динамо» активизировалось в атаке, было опасно, но не долго — на 19 минуте соперник получил удаление.

Во втором периоде «Металлург» увеличил отрыв в счете, забив еще один гол на характере. Здорово проявил себя Илья Мусин, который в эпизоде бился до последнего и в итоге все-таки сумел переиграть голкипера — 2:0! Питерцы, пропустив вторую шайбу, организовали серию подходов к воротам Литвинова — Андрей сыграл отменно. Но за 8 секунд до перерыва Александру Панкову все же удалось сократить отставание: нападающий удачно подправил летевшую шайбу — 2:1.

В начале третьего периода Мусин мог оформить дубль. Илья дважды опасно бросал в ходе одной атаки — спас Ложкин. Следом хороший заход на ударную позицию был у Дениса Вихарева — мимо. Ответ питерцев не заставил себя ждать и был не менее опасным, но счет не изменился. «Динамо», не сумев отыграться, дважды нарушило правила и на 20 секунд осталось втроем против пятерки «Металлурга» — минимальный разрыв в цифрах на табло сохранился.

На 52 минуте численное преимущество заработали гости, но шанс свой не реализовали. И следом же большинство получили новокузнечане. Роман Крикуненко мог забить третий гол — динамовцы успели отброситься. Гости выстояли, но в равных составах команды отыграли недолго — на 57 минуте соперник еще раз нарушает правила, однако и на этот раз результат 2:1 не меняется. Питерцы в оставшееся время подобраться к воротам «Металлурга» не смогли, а Денис Вихарев поразил пустые ворота — 3:1! Новокузнечане побеждают лидера регулярного чемпионата ВХЛ!

Следующий матч наша команда проведет 1 декабря в Новокузнецке против воронежского «Бурана». Начало игры в 19:00.