2
1
21/11/2017

«Динамо» — «Металлург» — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: В.Шевченко (Нечаев), 23.15 (1:0). Пархоменко (Щукин, Малетин), 35.39 (1:1). Панков (Горбачев, Барабанов), 36.45 (2:1).

«Динамо»: Ложкин; Кремзер — Молодцов, Кондратьев — Бирюков — А.Шевченко; Пухов — Уваров, Буханко — Нечаев — В.Шевченко; Ручкин — Назаревич, Кузнецов — Берлев — Чебыкин; Караваев — Горбачев, Барабанов — Яценко — Панков.

«Металлург»: Литвинов (59.21); Глазков — Петрухно, Чернов (К) — Кокшаров — Дюрягин (А); Маслов — Скутар, Коростин (А) — Романцев — Крикуненко; Гуляев — Яценков, Шубин — Вихарев — Локтев; Щукин, Малетин — Пархоменко — Мусин, Каницкий.

Броски: 40 — 20

Вбрасывания: 30 — 20

Штраф: 8 — 4

В первом периоде больше времени в атаке провел лидер чемпионата из Санкт-Петербурга. Самая результативная команда ВХЛ нанесла 17 бросков в створ. Андрей Литвинов в воротах отыграл очень уверенно и в паре моментов выручил «Металлург». У нашей команды хороший шанс открыть счет в поединке в этом игровом отрезке имел Александр Локтев, но забить гол в ворота экс-голкипера новокузнечан Никиты Ложкина не получилось. Динамовцы отличиться до перерыва также не смогли, оставив без реализации единственное большинство.

Во втором периоде «Металлург» отыграл заметно активней в атаке и имел достаточное число моментов, чтобы выйти вперед. Но первым отличился соперник. При результате 0:1 наша команда дважды заставила хозяев льда нарушить правила и практически 4 минуты новокузнечане имели численное преимущество. «Металлург» был близок к тому, чтобы отыграться, особенно хороший момент имел Артем Чернов, завершавший атаку броском с пятака, однако «Динамо» выстояло. В равных составах «Металлург» не сбавил оборотов: Алексей Шубин попал в перекладину, а после завершения Романа Крикуненко выручил вратарь. Но один из моментов новокузнечане все-таки использовали — следует выход 2 в 1, Савелий Малетин отдает пас на Пархоменко и Константин в касание делает счет 1:1.

Однако таковым результат продержался недолго. Прошло чуть больше минуты и «Динамо» забрасывает вторую шайбу с добивания на пятачке — 1:2. В заключительном периоде «Металлург» снова имел два большинства подряд, но отыграться не получилось. Новокузнечане прерывают серию из 4 побед.