2
БУЛЛИТЫ
19/11/2017

ХК «Рязань» — «Металлург» — 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Коростин (Басков, Скутар), 34.40 (0:1). Рукин (Репьях, Карпов), 56.22 (1:1 — бол). Малетин, 65.00 (1:2 — победный буллит).

Буллиты: Карпов — гол (1:0), Чернов — гол (1:1), Репьях — гол (2:1), Вихарев — гол (2:2), Милехин — вратарь (2:2), Малетин — гол (2:3), Ильенко — вратарь (2:3), Караваев — вратарь (2:3), Рукин — вратарь (2:3).

ХК «Рязань»: Денисов; Шестопалов — Мнацян, Иванов — Воробьев — Милехин; Лесников — Манухов, Ильенко — Бондырев — Лебедев; Дубинин — Седунов, Репьях — Карпов — Рукин; Ковалев — Афанасьев, Кудрявцев — Ипатов — Лызин.

«Металлург»: Литвинов; Васильченко (А) — Глазков, Чернов (К) — Кокшаров — Дюрягин; Щукин — Скутар, Коростин (А) — Романцев — Басков; Гуляев — Яценков, Шубин — Вихарев — Малетин; Петрухно, Караваев — Пархоменко — Мусин, Каницкий.

Броски: 30 — 31

Вбрасывания: 32 — 32

Штраф: 4 — 31

Уже на 23 секунде встречи «Рязань» оказалась в меньшинстве. «Металлург» неплохо действовал в большинстве и имел шанс открыть счет, был момент отличиться и с выходом на лед оштрафованного игрока, особенно опасно атаковал Алексей Шубин, но голкипер хозяев льда справился со всеми 13 бросками в стартовом периоде.

«Рязань» до перерыва побеспокоила Андрея Литвинова 10 раз. У соперника тоже были хорошие возможности, чтобы отличиться, но все же в атаке поинтересней смотрелся «Металлург». Впрочем, забить гол в первой 20-минутке не удалось ни одной из команд. Второй игровой отрезок предстояло начать при счете 0:0.

Следующий период прошел с инициативой новокузнечан. Хотя первый опасный момент создали рязанцы, организовавшие выход практически 3 в 1, но и в такой ситуации соперник переиграть нашего голкипера не смог. «Металлург» в ходе своей контратаки имел, пожалуй, самый явный шанс забросить шайбу, но Шубин героем эпизода сделал вратаря Сергея Денисова.

Новокузнечане во втором периоде перебросали «Рязань» в 3 раза. И один из бросков «Металлурга» в итоге оказался все-таки голевым. Сергей Коростин на 35 минуте делает счет 1:0! Роман Манухов, экс-хоккеист нашей команды, не сумел выбросить шайбу с пятака, чем Коростин и воспользовался.

«Металлург» был близок к тому, чтобы с минимальной разницей в счете добиться победы, и к тому же отыграть на ноль, но на 55 минуте Алексей Васильченко за силовой прием против соперника у борта получил удаление 5+20. «Рязань» реализовала численное преимущество — 1:1. С таким результатом и завершилось основное время. Однако за 10 секунд до окончания третьего периода в составе нашей команды было зафиксировано еще одно удаление. И овертайм «Металлург» начал в меньшинстве.

На этот раз соперник численным преимуществом не воспользовался. Дополнительное время победителя не выявило. А в серии буллитов сильней была наша команда. Автором победного броска стал Савелий Малетин — 2:1! «Металлург» впервые в сезоне одерживает четвертую победу подряд!