«Металлург» — «Химик» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Королев (Свиязов, Шутов), 18.55 (0:1).

«Металлург»: Касутин (58.37); Васильченко (А) — Скутар, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин; Гуляев — Яценков, Шубин — Кокшаров — Басков; Яценко — Щукин, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Михайлов, Караваев — Пархоменко — Бутузов, Каницкий.

«Химик»: Синягин; Фомичев (А) — Богомолов (А), Орлов — Черных (К) — Куваев; Мухин — Провольнев, Твердохлебов — Кляузов — Павлюков; Демаков — Бородин, Королев — Хацей — Шутов; Свиязов, Ли — Шашков — Смирнов.

Броски: 38 — 24

Вбрасывания: 29 — 25

Штраф: 2 — 8

В целом большая часть стартового периода прошла при равной игре. Но при этом объем работы у голкипера «Химика» оказался повыше. Денис Синягин хорошо справлялся со всеми бросками нашей команды, а перед самым перерывом выручил воскресенцев, эффектно в ловушку поймав шайбу, пущенную Сергеем Коростиным.

Гости у ворот сегодняшнего именинника Ивана Касутина появлялись нечасто. Соотношение по броскам в створ было в нашу пользу — 12:7. Однако единственный опасный фланговый прорыв в исполнении гостей дал результат. Голкипер справился с выходом Вадима Шутова, но вот шайбу с пятака вынести не успели и подоспевший на добивание Владимир Королев воспользовался шансом — 0:1.

Во втором периоде «Металлург» сравнял счет. Но после видеопросмотра арбитры зафиксировали «помеху вратарю» и гол не был засчитан. «Химик» во втором периоде был намного опасней, чем сам же образца первого периода. У воскресенцев имелись моменты, хотя преимущество по броскам снова на нашей стороне — 14:9. Впрочем, отличиться в этом игровом отрезке не удалось никому.

У новокузнечан хорошие моменты открыть счет заброшенным шайбам за «Металлург» имел Алексей Шубин. Нападающий мог реализовать единственное удаление во втором периоде, был шанс отличиться на заключительной минуте — минимальное преимущество в счете для «Химика» сохранил его голкипер Синягин.

На 44 минуте у новокузнечан было еще одно большинство — изменить результат не получилось. Не получилось в равных составах реализовать и очередной момент у Алексея Шубина. Во второй половине третьего периода «Металлург» снова заставляет «Химик» нарушить правила, но отыграв в формате 5 на 4 28 секунд, новокузнечане сфолили сами. На этом игра в неравных составах не закончилась: на 56 минуте наша команда оказывается в численном преимуществе — счет остался прежним.

За полторы минуты до завершения основного времени «Металлург» заменил голкипера и перешел на игру 6 на 5. Новокузнечане закрепились в зоне — соперник отбился. После таймаута, который взяла наша команда, оставалось играть 40 секунд. Спастись от поражения не удалось. Наша команда уступает со счетом 0:1.

Следующий матч в Новокузнецке наша команда проведет 19 октября против «Ценг Тоу». Начало игры в 19:00.