БУЛЛИТЫ
Звезда
15/10/2017

«Металлург» — «Звезда» — 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Дюрягин (Романцев), 23.11 (1:0). Тимирев (Луговяк, Пешехонов), 27.46 (1:1). Антипов (Тимирев), 45.02 (1:2). Кокшаров (Скутар, Басков), 50.30 (2:2). Хлопотов, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Хлопотов — гол (0:1), Пархоменко — вратарь (0:1), Николишин — вратарь (0:1), Дюрягин — мимо (0:1), Карнаухов — вратарь (0:1), Басков — перекладина (0:1), Пешехонов — мимо (0:1), Кокшаров — мимо (0:1), Тимирев — вратарь (0:1), Бутузов — вратарь (0:1).

«Металлург»: Литвинов; Васильченко (А) — Скутар, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин; Гуляев — Яценков, Бутузов — Пархоменко — Малетин; З.Подзиньш — Щукин, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Михайлов, А.Подзиньш — Кокшаров — Басков.

«Звезда»: Филоненко; Мясищев (А) — Якименко, Николишин — Карнаухов — Хлопотов (А); Слепцов — Луговяк, Антипов — Пешехонов (К) — Тимирев; Огиенко — Цветков, Зыков — Силаев — Мокин; Воронков — Ибрагимов, Колупайло — Крашенинников — Попугаев.

Броски: 40 — 36

Вбрасывание: 32 — 36

Штраф: 4 — 6

Первый опасный момент в матче организовали гости. Капитан соперника Владимир Пешехонов уже в самом начале встречи имел шанс, но Андрей Литвинов выручил в данном эпизоде. «Металлург» постепенно стал больше владеть шайбой, появления у ворот «Звезды» становились не только частыми, но и опасными. Так что Андрею Филоненко пришлось по ходу периода не раз выручать свою команду.

Новокузнечане в стартовые 20 минут организовали заметно больше голевых моментов. Айнарс Подзиньш мог открыть счет при игре на добивании после атаки Алексея Баскова, Артем Чернов завершал в касание, Станислав Бутузов был близок к успеху после передачи Савелия Малетина — во всех эпизодах спас голкипер соперника.

Новокузнечане, поиграв в большинстве, затем прилично «повозили» гостей в зоне и в равных составах — Сергей Коростин промахнулся с убойной позиции. И открыть счет «Металлургу» не удалось. В концовке периода уже «Звезда» имела численное преимущество, что могло повлиять на цифры на табло, однако экс-нападающий «Кузнецких Медведей» Артем Антипов дважды бросая в открытый угол забить гол не смог. Второй период начинался при результате 0:0.

Во втором периоде новокузнечане все-таки сумели переиграть Филоненко. Но один раз. Дюрягин хорошо бросил в касание — 1:0!

Антипов в следующей смене чуть не сравнял результат — отлично сыграл Литвинов. В свою очередь, «Металлург» мог уйти в отрыв — Юрию Кокшарову не удалось перехитрить голкипера. «Звезда» же сумела реализовать один из своих немногих моментов — Александр Тимирев делает счет 1:1.

Кстати, отметим, что фарм-клуб ЦСКА на сегодняшний матч выставил довольно молодой состав. Самый старший игрок «Звезды» — Владимир Пешехонов, 1993 года рождения. Еще трое форвардов — 1994 г.р. Все остальные хоккеисты команды — 1995-98 годов рождения.

В начале третьего периода «Металлург» поиграл в большинстве, но без реализации. Далее шла в целом равная игра, по которой новокузнечане вдруг допустили невынужденную ошибку у своих ворот и на этот раз Артем Антипов уже не простил — 1:2.

Нашей команде, чтобы отыграться, хватило 5 с половиной минут — Юрий Кокшаров отметил свое возвращение в «Металлург» заброшенной шайбой. Тренерский штаб «Звезды» попросил видеопросмотр этого игрового момента на предмет нарушения правил против вратаря своей команды — никакого нарушения судьи не зафиксировали — 2:2!

После этого в равных составах команды отыграли всего полторы минуты как последовало удаление у «Металлурга». Причем фол был в безобидном игровом эпизоде в средней зоне. Но «Звезда» в большинстве не создала ничего опасного. Зато в концовке основного времени встречи у соперника был шанс, однако далее выявлять победителя командам предстояло в овертайме. В дополнительное время отличиться никому не удалось. Таким образом, впервые в этом сезоне «Металлург» дошел до серии буллитов. Здесь удача оказалась на стороне соперника — 2:3.

Следующий матч наша команда проведет в Новокузнецке 17 октября против «Химика». Начало игры в 19:00.