С 7 по 11 мая в Новокузнецке на Малой ледовой арене Центрального района проводится турнир на Кубок ОК «Сибшахтстрой», посвящённый Дню Победы среди команд 2001-2002 г.г.р.
В турнире принимают участие:
1. «Металлург-2001» Новокузнецк (тренер Александр Малахов)
2. «Металлург-2002» Новокузнецк (тренер Игорь Николаев)
3. «Сибирь-2002» Новосибирск
4. «Ермак-2001» Ангарск
7 мая (среда)
11-00 «Металлург-2002» — «Сибирь-2002» 4:1
13-30 Парад открытия
14-00 «Ермак-2001» — «Металлург-2001» 5:12
8 мая (четверг)
11-00 «Металлург-2002» — «Металлург-2001» 6:4
13-30 «Ермак-2001» — «Сибирь-2002» 1:7
9 мая (пятница)
11-00 «Металлург-2001» — «Сибирь-2002» 4:2
13-30 «Ермак-2001» — «Металлург-2002» 4:7
10 мая (суббота)
11-00 «Металлург-2002» — «Ермак-2001» 6:2
13-30 «Металлург-2001» — «Сибирь-2002» 7:3
11 мая (воскресенье)
9-30 матч за 3-4 место
«Ермак-2001» — «Сибирь-2002» 2:1 Б
12-00 матч за 1-2 место
«Металлург-2002» — «Металлург-2001» 1:2
По итогам турнира:
1 место — «Металлург-2001»
2 — «Металлург-2002»
3 — «Ермак-2001»
4 — «Сибирь-2002»
Лучшими игроками турнира признаны:
вратарь — Владимир Непомнящих («Ермак-2001»)
защитник — Егор Варнавский («Металлург-2001»)
нападающий — Кирилл Тютченко («Металлург-2002»)
бомбардир — Александр Гусейнов («Металлург-2001»)
М | Команда | И | О |
1 | Рубин | 56 | 84 |
2 | Молот | 56 | 84 |
3 | Зауралье | 56 | 83 |
4 | АКМ | 56 | 82 |
5 | Югра | 56 | 82 |
6 | Химик | 56 | 79 |
7 | Динамо СПб | 56 | 74 |
8 | СКА-Нева | 56 | 74 |
9 | Нефтяник | 56 | 73 |
10 | ХК Тамбов | 56 | 70 |
11 | Буран | 56 | 70 |
12 | Южный Урал | 56 | 70 |
13 | Торос | 56 | 67 |
14 | Звезда | 56 | 67 |
15 | Сокол Кр | 56 | 64 |
16 | ХК Норильск | 56 | 64 |
17 | Челмет | 56 | 63 |
18 | Металлург Нк | 56 | 63 |
19 | Горняк-УГМК | 56 | 60 |
20 | Динамо-Алтай Б | 56 | 56 |
21 | Рязань-ВДВ | 56 | 53 |
22 | Дизель | 56 | 52 |
23 | ЦСК ВВС | 56 | 49 |
24 | Омские Крылья | 56 | 48 |
25 | Барс | 56 | 46 |
26 | Ижсталь | 56 | 41 |
27 | Ростов | 56 | 33 |
28 | Кристалл С | 56 | 27 |
29 | Челны | 56 | 24 |