Новости
Александр Китов: «Приблизительно каждый хоккеист проводит на тренировках 6-7 часов в день»
10 июля

- Нагрузки на сборе достаточно приличные. К сожалению, в первые дни работы в Бердске нам не очень повезло с погодой. Но она нормализуется, так что будет больше занятий на свежем воздухе. Ребятам сейчас, конечно, тяжело. Потому что для многих предсезонная подготовка с таким уровнем нагрузок проходит впервые в карьере. Но все хоккеисты тренировки выдерживают. У меня к ним нет претензий. Перед началом сбора мы освободили двух игроков, работа которых не устраивала тренерский штаб. Сейчас же ни к кому вопросов нет. 

- Над чем именно работает команда и насколько продолжительные тренировки?

- В день у нас по три занятия: утром, днем и вечером. Приблизительно каждый хоккеист проводит на тренировках 6-7 часов в день. Занимаемся атлетизмом, но есть и игровые упражнения. Объем работы ребята выполняют хороший. 

- На сборе в Бердске у «Кузнецких Медведей» будут самые высокие нагрузки в ходе подготовки?

- Думаю, что на льду они будут не меньше. Сейчас своя специфика тренировок, затем пойдет другой аспект работы.

- Кого-то из игроков, исходя из текущего тренировочного процесса, можете выделить?

- Выделять никого не хотелось бы. Все хоккеисты стараются. К сожалению, травму у нас получил Савелий Малетин. Ждем его скорейшего возвращения в строй. Тем более, что этого хоккеиста мы на данный сбор назначили капитаном команды. 

- Сколько хоккеистов принимают участие в сборе?

- 29 полевых игроков и 4 вратаря. Самые старшие игроки — это 2 человека с 1996 года рождения, самые младшие — 2000-ого.

- Сейчас ребят в Бердске могло быть и больше, если бы группу игроков не перевели в состав «Металлурга» для участия в тренировочном процессе в первой команде.

- Да, но то, что ребята сейчас тренируются с основным составом, им от этого будет большая польза. Поучаствовать в тренировочном процессе в первой команде — огромный плюс для игроков и отличный опыт.

- Когда у «Кузнецких Медведей» состоятся первые контрольные матчи?

- 29 и 30 июля проведем контрольные матчи дома против «Красноярских Рысей». Как нам обещали, команда соперника будет повзрослей. Но для нас это только лучше. 

Матч-центр
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ
29/11/2023
Кузнецкие Медведи
3
2
ОВЕРТАЙМ
Тюменский Легион
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ
30/11/2023 в 17:00 НВКЗ
Кузнецкие Медведи
До начала матча осталось
дд
чч
мм
сс
Тюменский Легион
Турнирная таблица
Конференция «Восток»
М Команда И О
1 Ладья 23 30
2 Кузнецкие Медведи 24 27
3 Локо-76 23 27
4 Спутник Ал 26 27
5 Тюменский Легион 24 25
6 Реактор 26 22
7 МХК Молот 24 17
8 Снежные Барсы 28 16
9 Красноярские Рыси 24 13

Партнеры OLIMPBET ВХЛ — Кубок Шелкового пути сезона 2023/2024

ОЛИМПБЕТ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024

ОЛИМПБЕТ
ТИНЬКОФФ
РОСТЕЛЕКОМ
HAIER