- Нагрузки на сборе достаточно приличные. К сожалению, в первые дни работы в Бердске нам не очень повезло с погодой. Но она нормализуется, так что будет больше занятий на свежем воздухе. Ребятам сейчас, конечно, тяжело. Потому что для многих предсезонная подготовка с таким уровнем нагрузок проходит впервые в карьере. Но все хоккеисты тренировки выдерживают. У меня к ним нет претензий. Перед началом сбора мы освободили двух игроков, работа которых не устраивала тренерский штаб. Сейчас же ни к кому вопросов нет.
- Над чем именно работает команда и насколько продолжительные тренировки?
- В день у нас по три занятия: утром, днем и вечером. Приблизительно каждый хоккеист проводит на тренировках 6-7 часов в день. Занимаемся атлетизмом, но есть и игровые упражнения. Объем работы ребята выполняют хороший.
- На сборе в Бердске у «Кузнецких Медведей» будут самые высокие нагрузки в ходе подготовки?
- Думаю, что на льду они будут не меньше. Сейчас своя специфика тренировок, затем пойдет другой аспект работы.
- Кого-то из игроков, исходя из текущего тренировочного процесса, можете выделить?
- Выделять никого не хотелось бы. Все хоккеисты стараются. К сожалению, травму у нас получил Савелий Малетин. Ждем его скорейшего возвращения в строй. Тем более, что этого хоккеиста мы на данный сбор назначили капитаном команды.
- Сколько хоккеистов принимают участие в сборе?
- 29 полевых игроков и 4 вратаря. Самые старшие игроки — это 2 человека с 1996 года рождения, самые младшие — 2000-ого.
- Сейчас ребят в Бердске могло быть и больше, если бы группу игроков не перевели в состав «Металлурга» для участия в тренировочном процессе в первой команде.
- Да, но то, что ребята сейчас тренируются с основным составом, им от этого будет большая польза. Поучаствовать в тренировочном процессе в первой команде — огромный плюс для игроков и отличный опыт.
- Когда у «Кузнецких Медведей» состоятся первые контрольные матчи?
- 29 и 30 июля проведем контрольные матчи дома против «Красноярских Рысей». Как нам обещали, команда соперника будет повзрослей. Но для нас это только лучше.
М | Команда | И | О |
1 | Динамо-Шинник | 8 | 15 |
2 | СМО МХК Атлант | 7 | 11 |
3 | Русские Витязи | 7 | 8 |
4 | Амурские Тигры | 5 | 7 |
5 | Крылья Советов | 8 | 6 |
6 | СКА-Юниор | 6 | 6 |
7 | СКА-Карелия | 8 | 2 |
8 | Сахалинские Акулы | 8 | 2 |
9 | АКМ-Юниор | 4 | 2 |