- По ребятам соскучились. Думаю, и ребята по нам соскучились. Все приступили к работе с хорошим настроением. Первая тренировка носила игровой характер. Вечером, в этот же день, была кроссовая работа. На протяжении всей недели, вплоть до отъезда команды на сборы в Бердск, в день будем проводить по две тренировки. Занятия пройдут на стадионе «Запсибовец», в игровом зале «Здоровье», поработаем над атлетизмом, побегают ребята легкоатлетические кроссы.
- Почему в ближайшее время у «Кузнецких Медведей» не предусмотрен выход на лед?
- Ребят нужно элементарно подготовить к ледовым тренировкам. В команде много новичков, молодых игроков. Сейчас они подокрепнут, заложат фундамент физической подготовки, после чего команда уже выйдет на лед.
- Сколько хоккеистов тренируются в составе «Медведей»?
- Сейчас в составе команды занимаются 54 хоккеиста. Но несколько ребят на этой неделе перейдут в «Металлург» и уже в его составе продолжат тренировки. В ближайшее время определимся с тем костяком игроков, который будет заниматься с нами все лето.
- Что показала первая тренировка? Нареканий к ребятам по их физической форме после отпуска нет?
- Скажем так: к некоторым игрокам есть вопросы. Но для основной группы ребят на время отпуска были составлены индивидуальные графики тренировок. Видно, что те упражнения, которые мы рекомендовали, хоккеисты выполняли. Так что сейчас они находятся в более лучшем физическом состоянии. А вот кое-кто из молодежи, честно говоря, беспокоит - в таком юном возрасте из отпуска уже приходят с лишним весом. Будем работать.
- Календарь игр нового сезона в МХЛ пока не обнародован, но известно, что наша команда в регулярном чемпионате проведет 44 матча.
- Календарь, действительно, мы пока еще не видели. А так, матчей бы хотелось конечно больше. Считаю, что 44 игры — маловато для ребят в таком возрасте.
М | Команда | И | О |
1 | Динамо-Шинник | 8 | 15 |
2 | СМО МХК Атлант | 7 | 11 |
3 | Русские Витязи | 7 | 8 |
4 | Амурские Тигры | 5 | 7 |
5 | Крылья Советов | 8 | 6 |
6 | СКА-Юниор | 6 | 6 |
7 | СКА-Карелия | 8 | 2 |
8 | Сахалинские Акулы | 8 | 2 |
9 | АКМ-Юниор | 4 | 2 |