«Кузнецкие «Медведи» — «Кристалл» — 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
Голы: Корниенко, Усов, Зиновьев, Сальников.
Вратарь: Подъяпольский.
Новокузнечане на турнире в Новосибирске выиграли третий матч из трех и досрочно вышли в финал. В воскресенье «Медведей» ждет поединок за 1 место на турнире памяти Белосохова.
Александр Китов, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»:
— Ребята все больше воспринимают наш стиль игры, стараются выполнять задание. Все больше и больше получается интересных моментов на льду в их исполнении. Думаю, что и сами хоккеисты уже начинают получать удовольствие от игры. К сожалению, сегодня в начале матча травму получил Виктор Тютченко. Грубо сыграли против нашего нападающего. Виктора в составе заменил молодой парень Степан Богданов и отыграл на хорошем уровне.
— «Медведи» выиграли третий матч из трех на турнире. Вас это в некоторой степени не удивляет, ведь команда под нагрузками?
— Если честно, то результатам в межсезонье мы особого внимания не придаем. Но с другой стороны, этот результат несколько удивляет, потому что мы действительно не сбавляем нагрузок. У нас каждый день тренировки: земля, штанга, прыжки. Сегодня после матча тоже были очень приличные упражнения с штангой, работа над атлетизмом. Могу сказать, что в некоторых моментах ребята просто положительно удивляют, выполняя больше, чем от них ждал тренерский штаб.
М | Команда | И | О |
1 | Ладья | 27 | 36 |
2 | Кузнецкие Медведи | 28 | 32 |
3 | Локо-76 | 27 | 31 |
4 | Спутник Ал | 30 | 31 |
5 | Реактор | 30 | 29 |
6 | Тюменский Легион | 27 | 26 |
7 | МХК Молот | 27 | 23 |
8 | Снежные Барсы | 28 | 16 |
9 | Красноярские Рыси | 28 | 15 |