«Кузнецкие Медведи» — «МХК Молот» — 1:2 (ОТ)
ОВЕРТАЙМ
МХК Молот
11/02/2023

«Кузнецкие Медведи» — МХК «Молот» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Ярашев (Петросян, Шлыков), 21.08 (0:1). Пискунов (Щеглов), 40.18 (1:1). Климцев (Серебряков, Лобанов), 60.32 (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Бугров; Беспрозванных — Рудаков, Щеглов — Захаров — Пискунов (А); Бутаков — Фирич, Лыков (А) — Ковязин (К) — Государев; Куртобашев — Пиневский, Колосов — Калашников — Иванов; Менюшков, Романенко — Долгов — Щипанов; Караваев.

МХК «Молот»: Валиуллин; Киселев — Серебряков (А), Панюшкин — Климцев (К) — Лобанов; Занин — Самсонов (А), Петросян — Ярашев — Шлыков; Волколупов — Желобов, Кириллов — Колесников — Казаков; Жилов — Терентьев, Андин — Баснев — Аржанов.

Броски: 20 — 33

Вбрасывания: 16 — 22

Штраф: 6 — 8

В стартовом периоде счёт открыт не был. «Медведи» 27 раз бросили в сторону ворот — в 2 раза больше, чем гости, имели большинство, однако отличиться не удалось.

Во втором периоде уже очевидное преимущество по броскам было на стороне Перми — 15:2 в створ. На 68 секунде периода «Молот» открыл счёт благодаря Артуру Ярашеву — 0:1. У «Медведей» даже с такой статистикой шансы сравнять были — команда получила два большинства подряд, но забить не удалось.

На 18 секунде третьего периода наша команда отыгралась — Пётр Пискунов сыграл на добивании — 1:1! Пермяки получили большинство, но численное преимущество у гостей не заладилось — «Медведи» дважды убегали в опасные контратаки, а затем «Молоту» пришлось нарушать правила.

В концовке основного времени «Молот» заработал большинство — новокузнечане не пропустили. Игра перешла в овертайм. Где экс-форвард нашей команды Вадим Климцев первым же броском принёс успех для Перми — 1:2.

14 февраля наша команда будет принимать «Реактор».