9
2
01/03/2023

«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 9:2 (2:0, 6:1, 1:1)

Голы: Мешков (Иванов, Фетисов), 10.12 (1:0). Захаров (Волохов), 10.44 (2:0). Захаров (Бородин), 26.47 (3:0). Иванов (Мешков), 28.49 (4:0). Волохов (Иванов), 29.17 (5:0). Леушин (Новиков, Рвачёв), 31.07 (6:0). Бородин (Старовойтов), 34.10 (7:0). Жомов (Иванов, Брагин), 36.22 (8:0 — бол). Ковязин (Лыков), 38.56 (8:1 — бол). Иванов (Горбунов), 42.10 (9:1 — мен). Колосов (Пискунов, Беспрозванных), 42.57 (9:2 — бол).

«Сарматы»: Ширгазиев; Новиков (А) — Можаев, Рвачёв — Бобряшов — Свириденко; Леушин (А) — Жомов, Е.Иванов — Брагин — Мешков; Фетисов — Ветров, Захаров — М.Иванов — Волохов; Бабенко — Горбунов, Вагапов — Старовойтов — Бородин.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (Бугров, 28.29); Петров — Бутаков, Щеглов — Захаров — Пискунов (К); Пиневский — Беспрозванных, Лыков (А) — Куртобашев — Лазаренко; Менюшков — Фирич, Колосов — Ковязин (А) — Калашников; Белов, Государев — Долгов — Романенко; Караваев.

Броски: 31 — 31

Вбрасывания: 27 — 27

Штраф: 8 — 8

Новокузнечане провели предпоследний матч в сезоне. На 11 минуте сопернику удалось отличиться дважды с разницей в 32 секунды. Сначала «Сарматы» забили в результате броска от синей линии — 0:1, а затем использовали выход 1 на 1 — 0:2. На 15 минуте «Медведи» остались в меньшинстве, не пропустили, а в равных составах организовали атаку 3 в 1, однако завершить её броском не удалось.

Во втором периоде спортивная удача явно была на стороне «Сарматов». Соперник сделал 14 бросков и 6 из них оказались результативными. На 29 минуте Артура Баянова при счёте 0:4 заменил Вячеслав Бугров. Хозяева 5 голов забили в равенстве, ещё один в большинстве. «Медведи» размочили результат на 39 минуте — Иван Ковязин забил 15-й гол в сезоне и вышел на 1 место среди снайперов. Счёт стал 1:8.

В третьем периоде было заброшено две шайбы — команды обменялись точными бросками, у «Медведей» отличился Александр Колосов. В итоге — 2:9. Завтра новокузнечане будут иметь возможность для реванша.