«Спутник Ал» — «Кузнецкие Медведи» — 3:1
3
1
18/12/2022

«Спутник» — «Кузнецкие Медведи» — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Голы: Кашапов (Калинин, Седанцов), 00.40 (1:0). Терехов, 16.59 (2:0). Государев (Калашников), 36.03 (2:1). Р.Галиев (Курков, Павелко), 38.32 (3:1).

«Спутник»: Чибизов; Самигуллин — Зебзеев (А), Павелко — Курков (К) — Р.Галиев; Медведев — Кашапов, Калинин — Седанцов — Якупов; Бикташев — Семёнов, М.Говорков — Р.Говорков — Ахметшин; Терехов — Махмутов, Арефьев — Саберзянов — И.Галеев (А).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Бутаков — Рудаков, Лыков (А) — Захаров — Шумилов (А); Петров — Беспрозванных, Щеглов — Ковязин — Пискунов; Пиневский (К) — Белов, Скакодуб — Калашников — Лазаренко; Куртобашев, Государев — Долгов — Романенко; Колосов.

Броски: 59 — 20

Вбрасывания: 35 — 19

Штраф: 4 — 6

Хозяева активно начали матч и на 40 секунде открыли счёт — Ралиф Кашапов забил с добивания — 0:1. Следом у «Спутника» было ещё несколько опасных моментов — Артур Баянов выручил. На 5 минуте «Медведи» могли сравнять, но Пётр Пискунов в касание не попал в створ. На 7 минуте соперник с нарушением правил прервал выход Ивана Лыкова — большинство реализовать не удалось. Альметьевск не забил два большинства, но в равных составах на 17 минуте шайба удачно отскочила к Степану Терехову, который использовал шанс — 0:2.

Сократить отставание новокузнечане смогли на 37 минуте после контратаки 2 в 1 — Александр Государев бросил, а затем сыграл на добивании — 1:2. Следом мог сравнять Иван Ковязин — вратарь соперника выручил. Не забив, «Медведи» пропустили на 39 минуте — Рияз Галиев из-за ворот завёз шайбу в открытый угол — 1:3.

В заключительном периоде новокузнечанам повлиять на результат не удалось. «Спутник», несмотря на 20 бросков в створ, переиграть Артура Баянова больше тоже не сумел. В итоге — 1:3.

20 декабря наша команда в Казани сыграет с «Ирбисом».