«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 2:8
2
8
07/12/2022

«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 2:8 (1:0, 0:6, 1:2)

Голы: Меледин (Лазарев, Шанаурин), 12.37 (1:0 — бол). Лазаренко (Ковязин, Шумилов), 21.00 (1:1 — бол). Ковязин (Щеглов), 21.24 (1:2). Шумилов (Захаров), 25.11 (1:3). Государев, 26.27 (1:4). Шумилов (Лазаренко, Рудаков), 28.08 (1:5 — бол). Шумилов (Рудаков, Лыков), 30.21 (1:6). В.Абрамов (Скурихин, К.Абрамов), 46.28 (2:6). Ковязин (Лазаренко, Пиневский), 47.47 (2:7). Иванов (Щипанов, Скакодуб), 48.40 (2:8).

«Тюменский Легион»: Громовик (Казанцев, 26.27 — 48.40); Ильин — Руденко, Аухадеев — Нагибин — Ганин; Шабалин — Меледин, Егоров — Шанаурин — Лазарев; Скурихин — Борисов, В.Абрамов — Грибанов — К.Абрамов; Сюткин — Макаренко, Бобылев — Пашнин — Марзаганов.

«Кузнецкие Медведи»: Губанов (Бугров, 49.26); Белов — Рудаков, Лыков (А) — Захаров — Шумилов (А); Петров — Пиневский (К), Щеглов — Ковязин — Лазаренко; Куртобашев — Беспрозванных, Колосов — Калашников — Щипанов; Фирич, Государев — Скакодуб — Иванов; Пискунов.

Броски: 32 — 29

Вбрасывания: 23 — 37

Штраф: 14 — 32

Сегодня наша команда провела первый матч выездной серии. Соперник открыл счёт в стартовом периоде на исходе 5-минутного большинства — 0:1. «Медведи» после перерыва переломили ход встречи, за 9 минут и 21 секунду забросив 6 безответных шайб в ворота хозяев! Хет-трик оформил Кирилл Шумилов.

Через 36 секунд после перерыва тюменцы нарушили правила и уже вскоре Антон Лазаренко использовал численное преимущество, забив гол с близкого расстояния — 1:1. Через 84 секунды после этого «Медведи» вышли вперёд после перехвата шайбы на синей линии «Легиона» и Иван Ковязин использовал шанс, забросив шайбу в верхний ближний угол — 2:1. На 26 минуте результат стал 3:1 — с контратаки новокузнечане разыграли красивую комбинацию и Кирилл Шумилов замкнул в пустые ворота. Не прошло и полутора минут, как Александр Государев сделал перехват на чужой синей линии, вышел 1 на 1 и увеличил результат — 4:1. После этого Тюмень взяла таймаут и поменяла вратаря.

Через 43 секунды после этого хозяева нарушили правила и Шумилов использовал численный перевес, подставив клюшку под бросок Григория Рудакова — 5:1. На 31 минуте Кирилл отличился в третий раз, реализовав ещё одно большинство — 6:1! Во второй половине периода у «Медведей» были ещё моменты, но результат не изменился.

На 47 минуте «Легион» прервал голевую серию нашей команды заброшенной шайбой — 6:2. Новокузнечане уже вскоре подготовили свой ответ, при этом забив дважды с разницей в 53 секунды. Сначала Иван Ковязин забросил после перехвата и выхода 1 в 0 — 7:2, а затем после броска Артёма Щипанова на добивании сыграл Данил Иванов — 8:2! До этого мог оформить дубль Государев, но после выхода 2 в 0 Александр не реализовал момент.

На 53 минуте «Медведи» во второй раз за матч получили 5-минутное удаление. У новокузнечан к этому времени в воротах появился Вячеслав Бугров, который в итоге не пропустил ни одной шайбы. И наша команда одержала победу с крупным счётом — 8:2!

8 декабря пройдёт ещё один поединок в Тюмени.