«Кузнецкие Медведи» — «Спутник Ал» — 4:0
0
Спутник Ал
29/11/2022

«Кузнецкие Медведи» — «Спутник» — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Голы: Государев (Скакодуб), 13.44 (1:0). Лазаренко (Захаров, Лыков), 28.30 (2:0). Долгов (Романенко), 35.24 (3:0). Колосов (Государев, Петров), 37.39 (4:0).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Белов — Рудаков, Лыков (А) — Захаров — Лазаренко (А); Петров — Пиневский (К), Щеглов — Ковязин — Щипанов; Фирич — Беспрозванных, Колосов — Скакодуб — Государев; Бутаков, Романенко — Долгов — Иванов; Караваев.

«Спутник»: Чибизов (Никитин, 40.00); Самигуллин — Зебзеев (А), Павелко — Курков (К) — Р.Галиев; Кашапов — Медведев, Арефьев — Калинин — Якупов; Махмутов — Терехов, М.Говорков — Р.Говорков — Седанцов; Семёнов — Фазлов. Маврин — Саберзянов — И.Галеев (А).

Броски: 25 — 40

Вбрасывания: 29 — 34

Штраф: 10 — 12

Уже в начале матча «Медведи» имели хороший шанс открыть счёт — с близкого расстояния бросал Иван Ковязин — выручил вратарь. Затем новокузнечане заработали большинство, но не реализовали. Однако на 14 минуте нашей команде удалось открыть счёт после контрвыпада из своей зоны — Александр Государев завершил его первым голом в карьере в МХЛ — 1:0! «Спутник», в первом периоде в 2 раза чаще попадавший в створ, до перерыва отыграться не смог.

Во втором периоде у «Кузнецких Медведей» было 6 минут штрафа, тогда как у «Спутника» ни одной. Гости даже поиграли 15 секунд 5 на 3, но забить не смогли. Новокузнечане же, показав активный хоккей по всей площадке, несмотря на то, что снова почти в 2 раза уступили по броскам в створ, из восьми три превратили в результативные! Сначала у ворот разобрался Антон Лазаренко, затем отличился Павел Долгов, а потом шайба отправилась в ворота рикошетом от Александра Колосова, который таким образом забил свой первый гол в МХЛ — 4:0!

В третьем периоде «Медведи» могли довести счёт до крупного, однако не использовали три удаления, в том числе 85 секунд игры 5 на 3. Не забив, новокузнечане и не пропустили — Артур Баянов оформил шатаут, победа хозяев 4:0!

1 декабря «Кузнецкие Медведи» сыграют последний домашний матч в году. Соперником станет казанский «Ирбис».