«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 1:5
5
Омские Ястребы
24/11/2022

«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)

Голы: Шумилов, 30.01 (1:0). Леука (Мирошниченко, Гуляев), 31.58 (1:1 — бол). Мирошниченко (Свищёв, Гуляев), 36.03 (1:2 — бол). Леука (Гуляев), 36.59 (1:3 — бол). Перфильев (В.Малов) 49.44 (1:4). Фесенко (Куликовский, Филатьев), 58.39 (1:5).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (59.45); Белов — Рудаков, Лыков (А) — Ковязин — Лазаренко; Петров — Менюшков, Колосов — Захаров — Шумилов (А); Беспрозванных — Пиневский (К), Государев — Калашников — Скакодуб; Куртобашев, Щеглов — Долгов — Щипанов; Иванов.

«Омские Ястребы»: Долгов; Перфильев — Ананьин, Мирошниченко — В.Малов — Власенко; Казачёк (К) — Ромакер (А), Д.Малов — Леука — Свищёв (А); Корзин — Гуляев, Родионов — Филатьев — Фесенко; Куликовский — Захаров, Сысоев — Фаткуллин — Ядыкин.

Броски: 29 — 35

Вбрасывания: 26 — 37

Штраф: 10 — 12

Сегодня наша команда провела стартовый матч домашней серии. В первом периоде счёт остался 0:0. «Ястребы», лидирующие в золотом дивизионе, игровой инициативы в целом не имели — были равные шансы на успех. «Медведи», как и соперник, свои возможности не использовали, в том числе дважды в большинстве.

После перерыва содержание мало поменялось: по моментам было равенство, но не было голов. Наша команда не забила после выхода 2 в 1 и в численном преимуществе. Однако на 31 минуте Кирилл Шумилов, завершавший атаку 1 в 1, сумел открыть счёт — 1:0! «Ястребы», вскоре получив численное преимущество, отыгрались — Павел Леука скорректировал после броска от синей — 1:1.

За 5 минут во второй половине второго периода «Ястребам» удалось не только отыграться, но и повести в счёте с отрывом, забив трижды в большинстве. Иван Мирошниченко броском в касание в формате 5 на 3 вывел гостей вперёд, а через 56 секунд 5 на 4 забил Павел Леука. «Медведи» после этого поиграли в атаке, однако не забили и на отдых ушли с результатом 1:3.

На старте третьего периода появилась возможность сократить разрыв в виде большинства — реализации не последовало. До середины периода Омск нарушил ещё, во время своей атаки — спецбригада «Медведей» сыграла ещё опасней, но опять без гола. «Ястребы», отстояв в меньшинстве, забили в равных с добивания в исполнении воспитанника «Металлурга» Андрея Перфильева — 1:4. В конце встречи гости установили окончательный результат — 1:5.

26 ноября новокузнечане будут принимать соперника из Челябинска.