«Красноярские Рыси» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 (ОТ)
3
ОВЕРТАЙМ
14/11/2022

«Красноярские Рыси» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Калашников (Скакодуб, Колосов), 24.59 (0:1). Бегаев (Носовко), 39.46 (1:1). Захаров (Шумилов, Лыков), 43.21 (1:2). Доловых (Гончарко), 57.27 (2:2). Шумилов (Рудаков), 60.48 (2:3).

«Красноярские Рыси»: Подлягин; Грень — Гредзен, Бегаев — Носовко — Фёдоров; Волков — Тагиев, Глушанин (А) — Майоров — Швайковский; Мельников —Фреер, Маслов — Дементьев — Прокопенко; Гончарко — Малков (К), Турчин — Доловых — Мартынов (А).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Белов — Рудаков, Лыков (А) — Ковязин — Шумилов (А); Петров — Менюшков, Щеглов — Захаров — Щипанов; Беспрозванных — Пиневский (К), Колосов — Калашников — Скакодуб; Куртобашев, Государев — Долгов — Иванов; Романенко.

Броски: 28 — 36

Вбрасывания: 19 — 30

Штраф: 6 — 6

Новокузнечане на матч в Красноярске вышли без своего лучшего бомбардира — Антона Лазаренко, который находится в расположении молодёжной сборной Беларуси. В стартовом периоде команды по разу поиграли в большинстве, но счёт не открыли. По броскам в створ на 1 больше сделали «Рыси».

Во втором периоде «Медведи» перебросали хозяев почти в 3 раза и смогли отличиться на 25 минуте — через 7 секунд после того, как красноярцы оказались в полном составе. Гол забил Павел Калашников — 1:0! «Рысям» за 14 секунд до перерыва удалось сравнять — 1:1.

На 44 минуте Антон Захаров вывел новокузнечан вперёд — 2:1. Соперник получил возможность отыграться вскоре в большинстве, однако «Медведи» не пропустили. В равных составах команды провели чуть больше минуты — «Рыси» заработали ещё одно численное преимущество, но и на этот раз хозяевам не удалось сравнять.

На 58 минуте Красноярск всё же отыгрался, забив в равных составах в ворота Артура Баянова — 2:2. Основное время закончилось вничью. В дополнительное «Медведи» всё же обеспечили себе победу — успех через 48 секунд после начала овертайма принёс Кирилл Шумилов — 3:2!

Завтра команды сыграют ещё один матч в Красноярске.