3
1
04/11/2022

МХК «Молот» — «Кузнецкие Медведи» — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Петросян (Ярашев, Самсонов), 31.10 (1:0 — бол). Шумилов (Рудаков), 32.29 (1:1 — бол). Аржанов (Климцев), 43.32 (2:1 — бол). Шлыков (Климцев, Петросян), 56.48 (3:1).

МХК «Молот»: Валиуллин; Жилов — Серебряков (А), Аржанов — Климцев (К) — Лобанов; Волколупов — Самсонов (А), Петросян — Ярашев — Шлыков; Киселёв — Гришичкин, Нахметов — Колесников — Панюшкин; Занин — Желобов, Андин — Казаков — Кириллов.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Белов — Рудаков, Лыков (А) — Ковязин — Лазаренко; Фирич — Зубарев, Государев — Пискунов (А) — Шумилов; Петров — Пиневский (К), Щеглов — Калашников — Щипанов; Куртобашев, Романенко — Скакодуб — Иванов; Колосов.

Броски: 34 — 28

Вбрасывания: 29 — 26

Штраф: 6 — 8

Сегодня команды провели второй матч за 2 дня. Новокузнечане по ходу стартового периода имели моменты, чтобы открыть счёт. Были опасные броски, атака 2 в 1, атака с завершением 3 в 1, однако забить не удалось. Стартовый период завершился с результатом 0:0.

Во втором периоде «Медведи» на некоторых отрезках имели заметное игровое преимущество, получили большинство 5 на 3, но оставили его без реализации. «Молот» же в численном преимуществе смог выйти вперёд — 0:1. Чуть больше, чем через минуту, новокузнечане отыгрались, забив 5 на 4 — Кирилл Шумилов сделал результат 1:1.

В третьем периоде соперник снова вышел вперёд, забив в большинстве, а затем в равных составах пермяки установили окончательный результат. «Медведи» уступили 1:3 и следующие матчи сыграют в гостях 7-8 ноября против «Реактора».