«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (ОТ)
2
ОВЕРТАЙМ
30/10/2022

«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Лазаренко (Захаров, Ковязин), 24.37 (0:1 — бол). Решетько (Ксенофонтов, Михалёв), 48.55 (1:1). Лазаренко (Рудаков, Лыков), 61.23 (1:2 — бол).

«Сибирские Снайперы»: Тулинов; Варенник — Жуков (А), Коченевский — И.Климович (А) — Е.Климович; Герих — Сайгаченко, Михалёв — Клёсов — Маградзе; Вещунов — Кухно, Шульга — Решетько (К) — Ксенофонтов; Калягин — Логутенко, Васильков — Коротков — Статкевич.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Пиневский (К) — Рудаков, Лыков (А) — Ковязин — Лазаренко; Беспрозванных — Куртобашев, Скакодуб — Пискунов (А) — Шумилов; Петров — Менюшков, Щеглов — Захаров — Щипанов; Белов, Государев — Батов — Калашников, Иванов.

Броски: 36 — 34

Вбрасывания: 37 — 34

Штраф: 31 — 10

Сегодня наша команда провела матч в Новосибирске против лидера «серебряного» дивизиона. Хозяева, в стартовом периоде получившие два большинства подряд, перебросали «Медведей», но переиграть в воротах Артура Баянова не смогли. В начале второго периода хоккеист «Снайперов» за удар клюшкой получил штраф 5+20, который новокузнечанами был реализован — Антон Лазаренко, находясь у ворот, забил в касание — 1:0!

«Медведи» во втором периоде 15 раз бросили в створ — хозяева 7 минут отыграли в меньшинстве. «Снайперы» в начале третьего периода заработали численное преимущество, однако счёт не сравняли. На 49 минуте Михаил Решетько всё же сумел отличиться, технично обработав шайбу и отправив её в ворота с неудобной руки, с разворота — 1:1.

Через 4 секунды после пропущенной шайбы новокузнечане нарушили правила — результат в неравных составах не изменился. Основное время победителя в итоге не выявило. На 25 секунде овертайма «Снайперы» остались в меньшинстве и «Медведи» использовали шанс — Антон Лазаренко на добивании оформил дубль, снова реализовав большинство, и принёс победу новокузнечанам — 2:1!

3 ноября наша команда в Перми сыграет с МХК «Молот».