«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 3:4 (Б)
БУЛЛИТЫ
Стальные Лисы
12/10/2022

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 3:4 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Скакодуб (Захаров, Лазаренко), 23.10 (1:0 — бол). Ковязин (Менюшков, Глушенков), 34.51 (2:0). Квочко (Мухранов, Канцеров), 36.20 (2:1). Канцеров (Булавчук, Рыбин), 39.07 (2:2 — бол). Гаврилович (Кузнецов), 50.28 (2:3). Лазаренко (Пискунов, Рудаков), 59.16 (3:3 — бол). Рыбин, 65.00 (3:4 — п.б.).

Буллиты: Козлов — мимо (0:0), Щеглов — мимо, Квочко — вратарь (0:0), Ковязин — вратарь (0:0), Кузякин — вратарь (0:0), Лазаренко — вратарь (0:0), Канцеров — гол (0:1), Лыков — мимо (0:1), Рыбин — гол (0:2).

«Кузнецкие Медведи»: Губанов (59.01 — 59.16); Беспрозванных — Рудаков, Лыков (А) — Захаров — Лазаренко; Пиневский (К) — Белов, Колосов — Пискунов (А) — Калашников; Петров — Гришин, Щеглов — Скакодуб — Батов; Менюшков, Романенко — Ковязин — Щипанов; Глушенков.

«Стальные Лисы»: Лукашов; Жуков (А) — Кузнецов, Долгих — Квочко — Канцеров (А); Кудрин — Лукин, Кузякин — Зимин (К) — Козлов; Медведев — Мухранов, Рыбин — Грасс — Гаврилович; Авдонин, Плохов — Федякин — Корохов; Булавчук.

Броски: 35 — 30

Вбрасывания: 27 — 25

Штраф: 4 — 8

У Магнитки было больше шансов открыть счёт до перерыва, но «Медведи» не позволили сопернику реализовать численное преимущество, а в равных составах Роман Канцеров попал в перекладину. Времени в зоне атаки «Лисы» провели больше, однако толку от этого, относительно результата, никакого не оказалось — даже в соотношении бросков в створ уральцы превзошли новокузнечан всего на 3 броска.

После перерыва наша команда улучшила свои действия в нападении — на 3 броска больше теперь оказалось у «Медведей». 5 на 4 мог забить Антон Захаров — спас вратарь, а вот с атакой Семёна Скакодуба, в касание замыкавшего пас у ворот, Семён Лукашов справиться не сумел — 1:0! Хорошие моменты были у Ивана Ковязина, и если в первом случае, когда нападающий обыграл защитника и нанёс бросок, выручил Лукашов, то во втором форвард, уходя от ворот, классно попал с неудобной над плечом Семёна — 2:0!

После этого во втором периоде оставалось играть порядка 5 минут и «Лисам» этого времени хватило, чтобы сравнять. Сократив отставание в равных составах, Магнитка за 16 секунд реализовала большинство — результат стал 2:2.

По ходу третьего периода гости забили третий гол подряд — Павел Гаврилович вошёл в зону, никем не атакуемый продвинулся к воротам, подработал шайбу и бросил — сделал всё сам — 2:3. «Медведи» на 54 минуте получили большинство, потом на отложенном штрафе поиграл 6 на 4, 16 секунд 5 на 3 — не использовали шанс сравнять. Наша команда могла забить и в равных — выручил вратарь.

За 59 секунд до сирены «Лисы» остались в меньшинстве. Игра после таймаута продолжилась 6 на 4 и Антон Лазаренко на добивании перевёл игру в овертайм — 3:3! Дополнительное время победителя не определило — явно уж голевых моментов не было. В серии буллитов сильней оказались уральцы — 3:4.

14 октября «Медведи завершат домашнюю серию поединком против «Толпара».