5
Авто
08/10/2022

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 2:5 (1:1, 1:4, 0:0)

Голы: Щеглов (Захаров), 09.23 (1:0). Белых (Раздьяконов, Карпович), 17.29 (1:1). Раздьяконов (Торопов), 22.43 (1:2). Рангаев (Самохвалов, Сущев), 34.29 (1:3 — бол). Каштанов (Трофимов, Карпович), 37.46 (1:4). Белых (Рябышев), 38.19 (1:5). Скакодуб (Петров, Лыков), 39.38 (2:5 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Губанов (Баянов, 37.46); Беспрозванных — Рудаков, Шумилов — Пискунов (А) — Колосов; Пиневский (К) — Петров, Лыков (А) — Захаров — Лазаренко; Фирич — Куртобашев, Щеглов — Скакодуб — Калашников; Белов, Батов — Ковязин — Щипанов; Романенко.

«Авто»: Зюзин; Карпович — Трофимов, Куимов — Каштанов (А) — Мыльников (К); Ишимников — Головкин, Рангаев — Кузьмин — Самохвалов; Рогач — Рябышев, Бледнов — Бейзак (А) — Самочёрнов; Присяч — Торопов, Раздьяконов — Сущев — Белых.

Броски: 23 — 37

Вбрасывания: 28 — 26

Штраф: 4 — 8

В стартовом периоде было зафиксировано два нарушения правил и оба в составе «Авто». «Медведи» большинство не реализовали, но счёт открыть сумели в равных составах. Никита Щеглов в одиночку убежал в зону соперника, прошёл за воротами и сделал бросок, с которым не справился голкипер — 1:0! Гости отыгрались на исходе периода — Ефим Белых завершал комбинацию броском в открытые ворота — 1:1.

Во втором периоде команды провели 5 результативных атак. «Авто» вышел вперед после того, как новокузнечане не вывели шайбу из своей зоны — 1:2. Затем уральцы реализовали большинство — 1:3. Далее гости увеличили отрыв после того, как шайба от борта выскочила с другой стороны ворот и Артём Каштанов забил в открытый угол — 1:4.

«Медведи» могли сократить после атаки 2 в 1, но Иван Ковязин шанс не использовал. Уральцы же после вбрасывания у своих ворот провели контратаку и Ефим Белых забил уже в ворота Артура Баянова, заменившего Кирилла Губанова — 1:5. За 22 секунды до окончания периода Семён Скакодуб из-за ворот завёз шайбу в открытый угол — 2:5.

В третьем периоде результат не изменился. 12 октября наша команда будет принимать «Стальных Лисов».