«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 0:2
2
Мамонты Югры
22/02/2022

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Осипов (Коробинцев, Сенотов), 27.22 (0:1). Черников (Варлаков, Алексеев), 46.52 (0:2 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Гришаев, Юдин (А) — Репин (К) — Пискунов; Рудаков — Гришин, Рычков — Захаров — Паничкин; Белов — Пиневский (А), Лыков — Батов — Дубровский; Гредзен, Зенков — Долгов — Зуенко, Калашников.

«Мамонты Югры»: Ступин; Варлаков — Смышляев, Алексеев — Черников — Яппаров; Сафонов — Мифтяев, Осипов — Коробинцев — Сенотов; Пащенко — Ковальчук, Аристов — Свищёв — Аппельганц; Дергоусов — Сухочев, Трофимчук — Добровольский — Юрин.

Броски: 22 — 40

Вбрасывания: 24 — 30

Штраф: 10 — 4

На первой минуте «Мамонты Югры» могли открыть счёт, но Семён Шарабарин спас после выхода 1 на 1, а следом на добивании сделал эффектный сэйв, справившись с броском Ярослава Яппарова. «Медведи» ответили на 2 минуте — проход Владислава Дубровского остановили с нарушением правил и сам пострадавший чуть не использовал численное преимущество.

По ходу периода новокузнечане трижды подряд нарушили правила, но не пропустили. На 22 минуте наша команда заработала большинство, после этого в равных составах закрыла соперника в зоне, однако открыть счёт не удалось. «Мамонты» же на 28 минуте использовали свой шанс — 0:1. У «Медведей» во втором периоде были подходы — результат не изменился.

В начале третьего периода хозяева организовали контратаку в меньшинстве, которую мог завершить результативно Павел Калашников — забить не получилось. Следующее удаление в составе новокузнечан соперник реализовал — 0:2. На 57 минуте мог увеличить отрыв Олег Трофимчук — Шарабарин спас после выхода 1 на 1.

23 февраля команды проведут второй матч в Новокузнецке.