«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 8:0
8
0
18/01/2022

«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 8:0 (1:0, 2:0, 5:0)

Голы: Филатьев (Д.Малов), 05.38 (1:0). Сердюк (В.Малов, Гуляев), 22.11 (2:0). Прокопенко (Хворов, Трикозов), 33.00 (3:0). Леука (Перфильев, Муханов), 44.20 (4:0). Трикозов (Фигурин, Хлопиков), 46.21 (5:0). Хворов (Свищёв, Малов), 50.30 (6:0). Прокопенко (Ганин, Трикозов), 52.47 (7:0). Сердюк (Малов, Свищёв), 57.06 (8:0 — бол).

«Омские Ястребы»: Бережной; Мурылёв — Перфильев, Муханов — Леука (А) — Свищёв; Фигурин (К) — Хлопиков, Трикозов — Прокопенко — Ганин; Гуляев — Казачёк, Сердюк (А) — В.Малов — Хворов; Куликовский — Сыслов, Д.Малов — Филатьев — Фесенко.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Путулян, 33.00); Гончаров — Гришин, Юдин (К) — Пискунов — Кожедуб; Рудаков — Гришаев, Дубровский — Батов — Рычков; Пиневский (А) — Куртобашев, Лыков — Касутин — Рассохин (А); Белов, Глушенков — Долгов — Паничкин, Калашников.

Броски: 46 — 19

Вбрасывания: 36 — 26

Штраф: 2 — 6

Менее чем через сутки команды провели второй матч в Омске. На этот раз счёт в поединке открыли хозяева: Александр Филатьев оказался самым расторопным, выехал из-за ворот и отправил шайбу по назначению — 0:1. «Медведи» могли отыграться в середине стартового периода, однако Владиславу Дубровскому отличиться не удалось. «Ястребы» до перерыва оставили без реализации единственное большинство.

Во втором периоде соперник сумел увеличить разрыв в счёте. Причём, когда было организовано третье взятие ворот новокузнечан, Семён Шарабарин, по ходу встречи отметившийся эффектным сэйвом после броска Егора Сердюка, получил повреждение, и покинул площадку. В игру вступил Артём Путулян. «Медведи» получили численное преимущество, которое перешло на следующий период, однако результат 0:3 не изменился.

В заключительной 20-минутке «Ястребы» забросили 5 безответных шайб. В итоге поражение со счётом 0:8. 23 января выездная серия продолжится матчем против уфимского «Толпра».