«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (ОТ)
2
ОВЕРТАЙМ
17/01/2022

«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Батов (Дубровский), 12.40 (0:1). Хворов (Гуляев), 43.10 (1:1). Рассохин (Пискунов, Гришин), 61.44 (1:2 — бол).

«Омские Ястребы»: Бережной; Мурылёв — Перфильев, Машков (А) — Прокопенко — Ганин; Фигурин (К) — Хлопиков, Трикозов — Леука (А) — Свищёв; Гуляев — Казачёк, Сердюк — Малов — Хворов; Муханов — Сыслов, Малов — Филатьев — Фесенко.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Гришин, Юдин (К) — Пискунов — Кожедуб; Рудаков — Гришаев, Рычков — Батов — Дубровский; Пиневский (А) — Куртобашев, Лыков — Касутин — Рассохин (А); Белов, Зуенко — Долгов — Глушенков, Калашников.

Броски: 36 — 24

Вбрасывания: 26 — 22

Штраф: 4 — 4

Наша команда сегодня провела пятый матч в 2022 году, который состоялся в рамках продолжительной выездной серии игр. Для «Ястребов» этот поединок стал первым после Нового года. Омичи до перерыва 18 раз бросили в створ — Семён Шарабарин справился, а на 13 минуте Роман Батов реализовал появившийся шанс, выйдя 1 на 1 с воспитанником школы «Металлург» Станиславом Бережным. «Медведи» выиграли стартовый период со счётом 1:0.

Во втором периоде команды по разу поиграли в большинстве — результат не изменился. На 44 минуте нападающий хозяев Николай Хворов, на детско-юношеском уровне выступавший за хоккейную школу Новокузнецка, сравнял результат — 1:1. Основное время победителя не выявило. Через 29 секунд после начала овертайма защитник соперника Артём Мурылёв — воспитанник «Металлурга», нарушил правила и Виталий Рассохин использовал численное преимущество — 2:1!

«Кузнецкие Медведи» в 4 прошедших матчах в гостях одержали 3 победы! 17 января команды проведут второй поединок в Омске.