«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2
1
2
07/01/2022

«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Юдин (Шумилов), 30.30 (0:1 — бол). Верхорубов (Одиноков, Овчинников), 47.45 (1:1). Рассохин (Касутин, Лыков), 57.11 (1:2).

«Сибирские Снайперы»: Кокаулин; Варенник (А) — Ефремов, Верхорубов — Овчинников — Одиноков (К); Жуков (А) — Гордеев, Михалёв — И.Климович — Е.Климович; Вещунов — Буц, Ксенофонтов — Решетько — Григорьев; Ануфриев — Герих, Гладких — Фёдоров — Пронин.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (58.38); Гончаров — Гришин, Юдин (А) — Захаров — Шумилов; Рудаков — Гришаев, Паничкин (К) — Батов — Рычков; Пиневский (А) — Куртобашев, Лыков — Касутин — Рассохин; Гредзен, Зуенко — Пискунов — Калашников, Дубровский.

Броски: 44 — 22

Вбрасывания: 30 — 25

Штраф: 6 — 8

Сегодня наша команда провела второй матч в Новосибирске за 2 дня. По статистике стартового периода соперник сделал в 4 раза больше бросков в створ, однако нельзя сказать, что игра шла с преимуществом хозяев — хоккей, скорее, был равным. «Медведи» имели несколько возможностей открыть счёт — забить не получилось. «Снайперы» организовали голевые моменты получше, особенно опасными оказались два шанса в меньшинстве, но Артём Гончаров прервал передачу после выхода 2 в 1, а Григорий Рудаков догнал выходившего 1 на 1 Владимира Михалёва.

Во втором периоде завершение у «Медведей» стало получаться острей: Виталий Рассохин бросал после атаки 2 в 1 — вратарь справился, а Пётр Пискунов, выкатываясь 1 на 1, бросил мимо. На 31 минуте наша команда заработала большинство и затратила на реализацию всего 10 секунд. Кирилл Шумилов отдал на Юдина и Сергей точно бросил верхом — 1:0! «Снайперы» вполне могли отыграться до перерыва, однако Семён Шарабарин действовал очень надёжно.

По ходу третьего периода Шарабарин ещё несколько раз выручил команду, но на 48 минуте «Снайперы» всё-таки отыгрались — 1:1. «Медведи» получили большинство и Шумилов был близок к тому, чтобы вывести нашу команду вперёд — Семён Кокаулин сделал отличный сэйв. Не использовав численный перевес, новокузнечане сами остались в меньшинстве, но организовали контратаку 2 в 1 — Юдин бросил мимо. Во время игры в неравных составах результат не изменился, а в равных на 58 минуте Виталий Рассохин реализовал свой момент — 2:1!

В концовке «Снайперы» взяли таймаут, перешли на игру в 6 полевых, но уйти от поражения новосибирцам не удалось. Следующий матч «Медведи» сыграют 14 января в гостях против «Авто».