«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:0
2
0
06/01/2022

«Сибирские Снайперы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Верхорубов (Овчинников), 43.06 (1:0). Одиноков (Ефремов), 58.01 (2:0 — бол).

«Сибирские Снайперы»: Кокаулин; Варенник (А) — Ефремов, Верхорубов — Овчинников — Одиноков (К); Жуков (А) — Гордеев, Михалёв — И.Климович — Е.Климович; Вещунов — Буц, Ксенофонтов — Решетько — Григорьев; Ануфриев — Герих, Гладких — Фёдоров — Пронин.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Гришин, Юдин (А) — Захаров — Кожедуб; Рудаков — Гришаев, Паничкин (К) — Киселёв — Рычков; Пиневский (А) — Куртобашев, Рассохин — Батов — Шумилов; Гредзен, Зуенко — Пискунов — Глушенков, Касутин.

Броски: 39 — 29

Вбрасывания: 27 — 26

Штраф: 10 — 10

Сегодня наша команда провела первый матч в 2022 году. Начало встречи прошло при равной игре. Больше остальных обострить ситуацию удалось Петру Пискунову, который выбрался на пятак и сделал опасный бросок — вратарь справился. Уже вскоре «Медведи» организовали и голевой момент: в ходе атаки последовательно могли отличиться Сергей Юдин и Антон Захаров — удача оказалась на стороне хозяев. «Снайперы» после этого добавили в нападении, но получили удаление — использовать численный перевес новокузнечанам не удалось. Концовка стартового периода была уже за новосибирцами. Хозяева получили два подряд большинства — Семён Шарабарин отыграл надёжно.

Во втором периоде «Медведи» атаковали чаще, броски — 17:7. После подхода, организованного Владимиром Рычковым, продолженного Демидом Паничкиным и Павлом Киселёвым, наша команда создала момент и заставила соперника нарушить правила. В итоге с 26 по 33 минуты «Снайперы» сфолили трижды, однако открыть счёт не получилось. «Снайперы» могли дважды забить в меньшинстве, но после броска Дмитрия Овчинникова выручил Шарабарин, а Сергей Одиноков не попал в створ. У новокузнечан были шансы забить и в равных составах, в частности мог отличиться Юрий Зуенко — Кокаулин справился.

В третьем периоде «Снайперы» использовали один из своих моментов: проход за воротами, передача Овчинникова, и находившийся на ударной позиции Егор Верхорубов сделал счёт для «Медведей» 0:1. На 47 минуте мог сравнять Дмитрий Касутин — выручил вратарь. Затем был шанс у Захарова — шайба попала в штангу. На 57 минуте «Медведи» остались в меньшинстве, после чего наша команда сфолила ещё раз — игра продолжилась в формате 3 на 5, чем хозяева воспользовались: шайба отлетела от штанги, на добивании сыграл Одиноков — 0:2.

7 января команды проведут второй матч в Новосибирске.