«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 3:4 (Б)
БУЛЛИТЫ
Сарматы
25/12/2021

«Кузнецкие Медведи» — «Сарматы» — 3:4 Б (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Можаев (Лукьянцев, Фахрутдинов), 20.44 (0:1 — бол). Паничкин, 33.21 (1:1). Кожедуб (Юдин, Гришаев), 35.37 (2:1). Кожедуб (Юдин), 38.35 (3:1). Разумняк (Дмитриев), 41.03 (3:2). Иванов, 59.54 (3:3). Баев, 65.00 (3:4 — п.б.).

Буллиты: Рассохин — вратарь (0:0), Разумняк — вратарь (0:0), Кожедуб — гол (1:0), Павленко — гол (1:1), Юдин — вратарь (1:1), Лукьянцев — гол (1:2), Зуенко — вратарь (1:2), Рвачёв — вратарь (1:2), Пиневский — гол (2:2), Баев — гол (2:3).

«Кузнецкие Медведи»: Агеев; Рудаков — Гришаев, Юдин (А) — Захаров — Кожедуб; Гончаров — Гришин, Паничкин (К) — Киселёв — Рычков; Пиневский (А) — Гредзен, Рассохин — Батов — Калашников; Белов, Касутин — Кольцов — Зуенко, Пискунов.

«Сарматы»: Щербаков (59.15 — 59.54); Капустин (А) — Можаев, Лукьянцев — Баев — Фахрутдинов (А); Курбанов — Дмитриев, Фахрутдинов — Брагин — Разумняк; Шигаев — Алёхин, Рвачёв — Катаев (К) — Турганов; Карнышев, Павленко — Иванов — Косиванов.

Броски: 27 — 34

Вбрасывания: 34 — 27

Штраф: 6 — 6

Сегодня наша команда провела предпоследний матч в 2021 году. В стартовом периоде заброшенных шайб не было, а вскоре после перерыва соперник использовал первое нарушение правил — 0:1. «Медведи» отыгрались на 34 минуте — Демид Паничкин реализовал выход 1 на 1 — 1:1. Далее новокузнечанам удалось не только выйти вперёд, но и увеличить отрыв — Данил Кожедуб оформил дубль — 3:1.

В начале третьего периода гости сократили отставание — 3:2. «Медведи» получили большинство, но чуть не пропустили ещё одну шайбу. Хороший момент был у Кирилла Баева — выручил Александр Агеев. Затем уже в равных составах шанс сравнять счёт не использовал Егор Разумняк. На 47 минуте «Сарматы» заработали численное преимущество — новокузнечане не пропустили.

Гости атаковали больше — «Медведи» справлялись. За 5 минут до окончания основного времени наша команда после своей контратаки получила большинство — счёт не изменился. Оренбуржцы в концовке перешли на игру в шесть полевых, закрепились в зоне новокузнечан и за 6 секунд до сирены ушли от поражения — 3:3.

В овертайме «Сарматы» могли выиграть после броска Дмитрия Карнышева — Агеев среагировал и шайба попала в штангу. В серии буллитов удача оказалась на стороне гостей, в итоге — 3:4.

26 декабря команды проведут ещё один матч в Новокузнецке.