4
Ладья
21/12/2021

«Кузнецкие Медведи» — «Ладья» — 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

Голы: Паничкин (Гончаров, Кожедуб), 02.00 (1:0 — бол). Пономарёв (Лачинов), 06.35 (1:1 — бол). Макаров (Аверьянов), 19.40 (1:2). Маслов (Захарин), 21.19 (1:3). Кожедуб (Касутин, Юдин), 24.31 (2:3). Беленчук (Макаров, Шалимов), 38.04 (2:4).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (59.36); Рудаков — Гришаев, Юдин — Репин (К) — Кожедуб; Гончаров — Белов, Рассохин — Захаров — Рычков; Пиневский (А) — Куртобашев, Дубровский — Батов — Паничкин (А); Гришин, Пискунов — Касутин — Глушенков, Кольцов.

«Ладья»: Захаров (Майоров, 24.31); Аверьянов (К) — Головкин, Иванов — Лачинов — Пономарёв; Шептухин (А) — Корепанов, Якутов — Маслов — Захарин; Авдюшкин — Макаров (А), Цитцер — Гаврилов — Филиппов; Шалимов, Беленчук — Сущев — Елькин, Фасхутдинов.

Броски: 24 — 44

Вбрасывания: 23 — 24

Штраф: 35 — 33

Сегодня наша команда провела первый матч заключительной домашней серии игр в 2021 году. На 2 минуте «Медведи» заработали большинство, которое атакой с пятака реализовал Демид Паничкин — 1:0! На 3 и 6 минутах по разу уже новокузнечане нарушили правила. «Ладья» при игре в численном преимуществе действовала опасно и во втором случае отыгралась — Александр Пономарёв сместился в центр и без помех успел точно бросить — 1:1.

На 9 минуте жёстко сыграли против Данилы Кожедуба в середине площадки, за нападающего вступился Александр Репин, который вместе с соперником — Вениамином Цитцером, был удалён за драку. За 20 секунд до перерыва тольяттинцам удалось выйти вперёд — 1:2, а в начале второго периода гости увеличили отрыв — 1:3.

На 25 минуте Данил Кожедуб в контратаке сократил отставание — 2:3. «Медведи» вполне могли и отыграться, но после броска Дмитрия Касутина выручил вышедший на замену Максим Майоров. Голкипер соперника здорово отыграл во втором периоде и ещё минимум дважды спас свою команду от пропущенной шайбы в меньшинстве, когда броски наносили Пётр Пискунов и Паничкин. Не пропустив, на 39 минуте «Ладья» использовала свой шанс — 2:4.

В третьем периоде тольяттинцы могли отличиться ещё — Шарабарин играл надёжно. В концовке основного времени «Медведи» нарушили правила, гости попали в перекладину. Возможности повлиять на результат у хозяев в дальнейшем были, несмотря на жёсткий лимит времени, и за 24 секунды до сирены наша команда заработала большинство, однако забить не удалось. Даже в формате 6 на 4.

22 декабря команды проведут ещё один поединок в Новокузнецке.