«Спутник Ал» — «Кузнецкие Медведи» — 7:2
7
2
12/12/2021

«Спутник» — «Кузнецкие Медведи» — 7:2 (2:1, 3:1, 2:0)

Голы: Коротков (Зяблов, Кадыров), 02.43 (1:0). Юдин, 04.26 (1:1). Галиев (Зебзеев), 05.30 (2:1). Коротков (Самигуллин, Кашапов), 23.54 (3:1 — бол). Калашников (Пиневский, Кольцов), 29.09 (3:2). Кашапов (Седанцов), 35.02 (4:2). Р.Говорков, 38.11 (5:2). Зебзеев (Окружнов, Седанцов), 45.11 (6:2). Галиев (Коротков, Окружнов), 45.51 (7:2).

«Спутник»: Шигапов; Зяблов — Самигуллин, Галиев — Коротков (К) — Окружнов (А); Кашапов — Фазлов, Закиров (А) — Курков — Барсуков; Зебзеев — Медведев, Шакиров — Калинин — Якупов; И.Галеев — Кадыров, М.Говорков — Седанцов — Р.Говорков.

«Кузнецкие Медведи»: Агеев (Шарабарин, 38.11); Рудаков — Гришаев, Киселёв — Репин (К) — Кожедуб; Гончаров — Белов, Щеглов (А) — Захаров — Дубровский; Пиневский (А) — Куртобашев, Юдин — Касутин — Глушенков; Гредзен, Калашников — Кольцов — Зуенко, Пискунов.

Броски: 39 — 26

Вбрасывания: 36 — 34

Штраф: 4 — 10

Сегодня наша команда провела первый матч выездной серии. На 3 минуте новокузнечане нарушили правила и через 38 секунд соперник реализовал большинство — 0:1. Уже вскоре «Медведи» отыгрались — Сергей Юдин выехал от борта к воротам и сделал счёт 1:1. Далее был момент, чтобы выйти вперёд, но забить не получилось, а «Спутник» свой шанс использовал после фланговой атаки — 1:2.

Наша команда на 7 минуте получила численное преимущество, могли забить, но опять же эта возможность осталась не использована. Затем Владислав Дубровский в меньшинстве имел шанс сократить отставание — бросок прошёл мимо.

В начале второго периода «Спутник» броском с пятака забил при игре в большинстве — 1:3. В середине встречи Павел Калашников впервые отличился в сезоне — 2:3. Однако отыграться «Медведям» не удалось, а соперник до перерыва отличился дважды, забросив от синей линии и со средней дистанции из-под защитника. Результат стал 2:5, на 39 минуте Александра Агеева в воротах заменил Семён Шарабарин.

В заключительном периоде хоккеисты Альметьевска довели счёт до крупного. Новокузнечане тоже могли повлиять на счёт, но забить не получилось. В итоге — 2:7. 13 декабря команды проведут второй матч.