БУЛЛИТЫ
Чайка
04/12/2021

«Кузнецкие Медведи» — «Чайка» — 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Чесноков (Кабуров), 11.24 (0:1). Дубровский (Щеглов, Гришаев), 52.59 (1:1). Виноградов, 65.00 (1:2 — п.б.).

Буллиты: Щеглов — вратарь (0:0), Сахаров — гол (0:1), Шумилов — вратарь (0:1), Левинский — вратарь (0:1), Киселёв — вратарь (0:1), Мурашов — вратарь (0:1), Пиневский — гол (1:1), Виноградов — гол (1:2), Рассохин — вратарь (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Агеев (Шарабарин, 65.00); Рудаков — Гришин, Шумилов — Репин (К) — Рассохин (А); Гредзен — Гришаев, Щеглов — Батов — Дубровский; Пиневский (А) — Полянцев, Юдин — Киселёв — Зуенко; Долгов — Кольцов — Глушенков.

«Чайка»: Громовик; Харченко — Лепёхин, Дьяконов — Виноградов — Мурашов; Воинков — Кудряшов, Медведев — Уткин — Левинский; Комаров — Кокарев, Зиминов — Волокитин — Куприянов; Шишков, Чесноков — Кабуров — Сахаров.

Броски: 29 — 26

Вбрасывания: 34 — 29

Штраф: 6 — 2

Сегодня наша команда провела первый из двух поединков против соперника из Нижнего Новгорода. «Медведи» на 5 минуте получили большинство, на 8-й остались в меньшинстве — счёт открыт не был. На 12 минуте «Чайка» вышла вперёд — Глеб Чесноков выкатился на пятак и завёз шайбу в угол — 0:1. Далее увеличить отрыв мог Артём Левинский, атаковавший с пятака — выручил Александр Агеев. У новокузнечан появилась возможность отыграться перед перерывом после броска Никиты Щеглова — вратарь был надёжен.

Второй период «Медведи» начали мощно, но всё испортило удаление. Отыграв в меньшинстве, хозяева ещё раз удалились. «Чайка» забить не смогла и в целом период прошёл в равной игре. В концовке были опасные действия со стороны Виталия Рассохина и Кирилла Шумилова, но в результативные они не превратились.

В третьем периоде новокузнечане не позволили сопернику владеть игровым преимуществом и в итоге дождались своего момента — на 53 минуте гол забил Владислав Дубровский — 1:1! Основное время вполне логично завершилось ничейным результатом, несмотря на места в таблице, которые занимают команды. В овертайме взаимные шансы забить остались не использованы. В серии буллитов удача оказалась на стороне «Чайки» — 1:2.

Завтра команды проведут ещё один поединок в Новокузнецке.