«Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 4:1
4
1
28/10/2021

«Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Андин (Рыкманов, Гордеев), 16.44 (1:0). Киселёв (Рычков, Гришаев), 18.49 (1:1). Полушкин, 19.24 (2:1). Мысляев (Долишня, Иванов), 21.00 (3:1). Головлёв, 57.28 (4:1 — мен).

«Белые Медведи»: Головлёв; Путинцев (А) — Девяткин, Кандаков — Полушкин — Киржаков (К); Мысляев — Филатов (А), Иванов — Долишня — Кулишов; Проничкин — Другаля, Кадышев — Горбунов — Коковин; Савельев — Семёнов, Гордеев — Рыкманов — Андин.

«Кузнецкие Медведи»: Путулян (55:37 — 57:28); Гришаев — Гончаров, Юдин — Репин (К) — Кожедуб; Фоменко (А) — Рудаков, Пискунов — Захаров — Зуенко; Пиневский (А) — Куртобашев, Рычков — Киселёв — Калашников; Гредзен, Щеглов — Кольцов — Глушенков, Батов.

Броски: 42 — 24

Вбрасывания: 33 — 29

Штраф: 4 — 2

Первый период прошёл с игровым преимуществом хозяев льда. «Белые Медведи» активно начали матч, уже на 4-й минуте заработав большинство. Удаление Юрия Зуенко челябинцы воплотить в гол не сумели — здорово действовал голкипер новокузнечан Артём Путулян, отразивший за 2 минуты 4 опасных броска. При игре в равных составах уральцы продолжили атаковать, на что наша команда отвечала редкими контратаками. В одной из них капитан «Кузнецких Медведей» Владислав Репин нанёс опасный бросок по воротам соперника с дальнего пятака, но вратарь хозяев справился. Первый гол в матче забили челябинцы, которые на 17-й минуте в позиционной атаке довели шайбу до одиноко дежурившего на дальней штанге Андина — 1:0. В следующей смене «Кузнецкие Медведи» могли пропустить ещё раз, но бросок Кадышева отразил Путулян. Наша команда отыгралась на предпоследней минуте первого периода, когда Киселёв нанёс отличный бросок из-под защитника в ближнюю девятку и выровнял положение — 1:1! Но уйти на перерыв с равным счётом не удалось. На 20-й минуте не очень сложный бросок Полушкина оказался неотразимым для голкипера «Кузнецких Медведей» — 2:1.

В самом начале второго периода «Белые Медведи» укрепили своё преимущество. От синей линии сильно и точно приложился Степан Мысляев — 3:1. На 23-й минуте Данил Кожедуб имел возможность сократить отставание до минимума — шайба оказалась перед воротами соперника, но новокузнецкий нападающий попал во вратаря. Спустя 4 минуты спасать свои ворота уже пришлось Путуляну, который клюшкой остановил бросок в пустой угол Кирилла Кадышева. На 35-й минуте Киселёв мог оформить дубль, выйдя один на один с Головлёвым, но голкипер спас челябинскую команду, нападающий «Кузнецких Медведей» сам подобрал и отдал точную передачу на пятачок, где на выгодной позиции находился Владимир Рычков, но вратарь снова выручил хозяев. Концовка второго периода прошла с игровым преимуществом подопечных Евгения Королёва, но хорошие смены и опасные моменты конвертировать в голы не получилось.

В третьей двадцатиминутке «Кузнецкие Медведи» впервые получили численное преимущество. Моменты для реализации большинства были у Юдина и Рудакова, но оба раза челябинцев выручил вратарь. Также голкипер хозяев удачно действовал на 53-й минуте, когда новокузнечане вышли два в один, но Головлёв отбил бросок Никиты Щеглова. На 56-й минуте «Белые Медведи» только ценой нарушения остановили опасную атаку нашей команды, завершал которую Антон Захаров. Именно за фол на нём арбитры и наказали уральцев. Евгений Королёв взял таймаут, а также принял решение снять вратаря с игры. Новокузнечане разыгрывали большинство в формате 6 на 4. Мощный бросок от синей линии в исполнении Григория Рудакова угодил в штангу. А следующий выстрел Сергея Юдина прошёл мимо ворот, а отскок от борта оказался настолько непредсказуемым, что шайба оказалась в пустых воротах «Кузнецких Медведей». По правилам её записали на последнего хоккеиста соперника, который коснулся шайбы — им оказался голкипер «Белых Медведей» Виктор Головлёв. Этот гол оказался заключительным в матче — 4:1 в пользу Челябинска.

29 октября наша команда проведёт ещё один матч в Челябинске против «Белых Медведей».