«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 3:4 (ОТ)
ОВЕРТАЙМ
Толпар
14/10/2021

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 3:4 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Рудаков (Шумилов), 09.08 (1:0). Шумилов (Рудаков, Рассохин), 11.41 (2:0 — бол). Рубцов (Кадыров, Дергунов), 17.52 (2:1 — бол). Рубцов (Скоропад, Кадыров), 24.51 (2:2). Саитбаталов (Сафин, Шарифьянов), 31.27 (2:3). Шумилов (Рудаков, Рассохин), 59.51 (3:3). Галиев (Шумилов), 64.58 (3:4 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (59.41 — 59.51); Гончаров — Гришаев, Юдин — Репин (К) — Зуенко; Рудаков — Куртобашев, К.Шумилов — Захаров — Рассохин; Пиневский (А) — Фоменко, Рычков — Батов — Паничкин (А); Белов, Щеглов — Киселёв — Пискунов, Калашников.

«Толпар»: Вязовой; Шаповаленко (А) — Сафин Трегубов (К), Горшков — Андреев — Карпов (А); Кадыров — Семёнов, Рубцов — Дергунов — Скоропад; Видинеев — Зубарёв, Пермяков — Переседов — Галиев; Ермолаев — В.Шумилов, Сахаров — Шарифьянов — Саитбаталов.

Броски: 24 — 41

Вбрасывания: 30 — 27

Штраф: 10 — 4

Сегодня наша команда провела первый из двух поединков с соперником из Уфы. Определяющей счёт стала игра в неравных составах. Здесь «Медведи» преуспели больше. Сначала с окончанием оштрафованного времени хоккеиста гостей счёт открыл Григорий Рудаков, а затем численное преимущество использовал Кирилл Шумилов — 2:0! «Толпар» реализовал одно большинство на исходе периода, сократив отставание. В целом гости наиграли и на второй гол, но Семён Шарабарин несколько раз выручил новокузнечан.

Во втором периоде уфимцы владели игровым преимуществом и сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд — 2:3. Оба гола соперник забил в равных составах, при этом оставив без реализации своё большинство 5 на 3 протяжённостью в 95 секунд — за это время «Медведи» мало что позволили создать «Толпару», а Павел Киселёв нормально так ещё и обострил у ворот соперника. Правда, вскоре после этого, соперник попал в штангу, а всего за отведённые 20 минут сделал 20 бросков в створ. Новокузнечане ответили 6 бросками.

В концовке основного времени встречи «Медведи», уступая 2:3, заменили вратаря на полевого игрока, взяли таймаут, и сумели уйти от поражения — Кирилл Шумилов броском в касание за 9 секунд до сирены сделал результат 3:3! По ходу овертайма «Толпар» получил большинство почти на 2 минуты и использовал шанс за 2 секунды до сирены, когда один из наших хоккеистов остался без клюшки. В итоге — 3:4.

15 октября команды проведут второй матч в Новокузнецке.