«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 1:5
5
Омские Ястребы
08/10/2021

«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

Голы: Прокопенко (Леука, Свищёв), 00:48 (0:1). Гончаров (Репин, Пискунов), 19.57 (1:1 — бол). Мурылёв (Прокопенко, Мигур), 23.46 (1:2 — бол). Малов (Хворов), 34.47 (1:3). Прокопенко (Ганин), 38.03 (1:4). Леука (Ганин), 95.54 (1:5 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Путулян, 40.00); Гончаров — Гришаев, Кожедуб — Репин (К) — Пискунов; Рудаков — Фоменко, Юдин — Киселёв — Рассохин; Пиневский (А) — Куртобашев, Дубровский — Батов — Паничкин (А); Белов, Калашников — Захаров — Глушенков, Рычков.

«Омские Ястребы»: Бережной; Перфильев — Мурылёв (К), Свищёв — Леука (А) — Прокопенко; Ананьин — Фигурин (А), Родионов — Нагибин — Ганин; Казачёк — Куляев, Фесенко — Малов — Хворов; Сыслов — Ромакер, Мигур — Ядыкин — Малов.

Броски: 37 — 28

Вбрасывания: 21 — 34

Штраф: 6 — 10

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей против соперника из Омска. Не прошло и минуты, как гости открыли счёт. «Медведи», быстро пропустив, дальше не давали «Ястребам» создавать много моментов у своих ворот, хотя оппонент и имел определённое преимущество. По ходу периода новокузнечане стали чаще появляться в зоне атаки, создавали моменты. Перед перерывом соперник нарушил правила и наша команда использовала большинство: после качественного перепаса на сохранение шайбы пошла передача на Артёма Гончарова, который точно бросил от синей — 1:1!

В начале второго периода «Медведи» могли выйти вперёд, за короткий отрезок организовав два выпада 2 в 1, но Виталию Рассохину и Роману Батову забить не удалось. «Ястребы», на 24 минуте получив численное преимущество, оперативно смогли его реализовать — отличился воспитанник школы «Металлург» Артём Мурылёв — 1:2. Вскоре капитан гостей удалился, однако изменить счёт у хозяев не получилось. Омичи же ушли в отрыв, забив два гола в равных составах — 1:4. На третий период в воротах новокузнечан появился Артём Путулян.

В третьем периоде команды создавали моменты, однако использовать свои шансы ни «Медведям», ни «Ястребам» не удавалось — омичи после выхода 3 в 1 даже не бросили по воротам. Однако за 6 секунд до сирены соперник отличился ещё раз, в итоге — 1:5.

9 октября команды проведут ещё один матч в Новокузнецке.